Известность получил после участия в «Фабрике звезд» и раньше состоял в группе «ДиО.фильмы». Сейчас он также известен как теле- и радиоведущий.

  • День рождения Дантеса: 28.06.88;
  • Родной город: Харьков;
  • Рост Владимира: 180 см;
  • Вес: 72 килограмма;
  • По знаку Зодиака: Рак;
  • По Восточному гороскопу: Дракон.

Биография

Дантес раньше не только был певцом, он еще и вел шоу путешествий «Еда, я люблю тебя!». В последнее время он все меньше времени уделяет музыке и больше работает на телевидении.

Настоящая фамилия Дантеса – Гудков, Владимир Дантес – это его творческий псевдоним. Артист родился в Харькове в самой обычной семье. В детстве мальчик хотел стать милиционером, как и его отец. Но став немного постарше, увлекся музыкой. Его учителя всегда говорили, что у парня неплохие вокальные способности. Поэтому родители решили отдать его петь хоре. В детском саду он покори хор простой песней «В траве сидел кузнечик» еще в 4 года.

Владимир Дантес в детстве

Хотя в школе Гудков учился довольно неплохо, но у него был озорной характер, за что его частенько выгоняли из класса. В юности парень поступает в музыкально-педагогическое училище, где он смог проявить свой талант и получить специальность вокального педагога. Хотя он так много времени уделял музыке, родители все же советовали ему найти профессию с большей перспективой. Поэтому позже Владимир поступает в Харьковский политех, где учиться финансовому управлению бизнесом.

Популярные статьи сейчас

Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны

"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Показать еще

Юный Дантес поет

Но учеба помогла ему устроиться после вуза только барменом, ведущим на вечеринках и монтажником. На этом обучение Владимира не закончилось, после «Фабрики» он продолжает учиться и поступает в Харьковское училище им. Лятошинского. Здесь он занимается с Лилией Ивановой, своим педагогом.

Семья

Как мы уже говорили, семья Владимира Гудкова была самой обычной. Они жили в Харькове, когда в 1988 году Владимир появился на свет. Отца зовут Игоря Вячеславович, а мать – Мария Алексеевна. Папа Вовы был полковником милиции, а мама просто домохозяйкой, как тогда было в многих семьях. У Владимира есть старший брат Сергей. Кстати, интересный факт, он с братом родился в один и тот же день, только у них разница 15 лет.

Карьера

Стремление заниматься музыкой и войти в шоу-бизнес дало свои плоды. В 2008 году Владимир идет на кастинг «Фабрики звезд 2». Это был уже второй сезон проекта, где молодые неизвестные артисты могут получить свою популярность. Кастинг проходил в харьковском клубе. Для него Владимир выбрал украинскую песню «Ой, у полі три криниченьки», но добавил к ней артистичное выступление, что рассмешило судей и помогло ему получить свое место в шоу.

Фабрика Суперфинал – выступление Дантеса

Для шоу нужно было три месяца жить в доме с постоянным съемками. Жизнь всех участников была на виду у зрителей, что очень давило на психику, и это была одна из причин, почему многие участники не дошли до конца. Но ведь в шоу-бизнесе звезды всегда под вниманием окружающих, и наверняка их так пытались просто приучить спокойно реагировать. Здесь Владимир увлеченно занимается музыкой и знакомится со своим будущим коллегой Вадимом Олейником. С ним он вместе доходит до финала и создают дуэт «Дантес & Олейник».

В декабре 2008 года новый дуэт и другие участники шоу выступают в Киевском Национальном дверце искусств «Украина» на концерте Натальи Могилевской. Она же стала и продюсером группы и как могла старалась продвигать ребят. Дуэт гастролирует с ней по Украине и в 2009 году выпускают свой первый клип, это была песня «Мне уже двадцать». А в 2010 году выходит их первый альбом с одноименным названием, который стал очень популярным. В основном ребята нравились молодежи, но благодаря известности проекта «Фабрика звезд» о них знали очень многие.

Клип песни «Мне уже 20»

Также в 2010 году дуэт становится номинантом премии MTV Europe Music Awards. А в сентябре этого же года парни решают переименовать себя в «ДиО. Фильмы». В этом названии есть сочетание их инициалов.

Еще два года карьеры дуэта были достаточно удачными, они создавали все новые песни, а они продолжали становиться хитами. Ребята не раз участвовали в разных фестивалях и даже получили престижные награды: «Золотой граммофон», «Звуковая дорожка», как «Поп-проект».
В 2012 году Дантес возвращается в «Фабрику», на этот раз «Фабрика звезд:Противостояние». Поэтому он получил приглашение от продюсера Игоря Крутого приехать на фестиваль «Новая волна».

Дантес и Олейник

Но.. в 2015 году дуэт распался. Дантеса стала все больше интересовать телевизионная карьера и он был не против меняться. Это случилось не в один день. Еще в 2012 году он вместе с со-ведущей Викторией Батуи вел программу «Ближе к телу» на «Новом канале». Шоу было аналогом французского Can you feel love, в котором участвовал и сам Олейник. Но коллектив распался и Дантес решил сосредоточиться на карьере ведущего. Он становится ведущим «Еда, я люблю тебя», довольно популярного шоу по кулинарии и путешествиям.
В нем он проехал около 60 стран и пробовал необычную еду народов мира. Он показывал зрителям экзотику разной кухни, а также различные национальные блюда. Его со-ведущими были Эд Мацаберидзе и Николай Камка. Но программа выходила только в России и не получила признания в Украине, хотя и была украинским проектом. Это очень расстроило артиста.

Дантес в «Еда, я люблю тебя»

Как он потом рассказывал, когда снимали этот проект случались и неприятные ситуации. Например, в их поездке в США, в Майами у его команды украли паспорта и технику, а в Сан-Франциско вытащили рюкзак из салона микроавтобуса, предварительно разбив стекло.

Интересные факты и слухи

Владимир Дантес долго жил с Надей Дорофеевой, а потом они поженились. Но в апреле 2017 года поклонники были шокированы странным сообщением, будто бы Дантес – гей. В интернете было видео, где артист признается в своей ориентации. Но как потом выяснилось, это была шутка на камеру. Потому что, к нему обратился мужчина и сказал, что испытывает симпатию к мужскому полу, он предложил Владимиру вместе провести ночь. Дантес ответил, что женат, и не по этим делам. Но это не помешало фанатам осудить его. Никто не любит быть обманутым, а это выступление на камеру они сочли лишь попыткой привлечь к себе больше внимания. Видимо сложно быть мужем звезды на пике ее популярности. Но об этом позже.

Дантес рассказал о своих тату, жизни с Дорофеевой и многом интересном

Также ранее Дантес сделал еще одно признание, тоже связанное с отношением к противоположному полу. По сего словам в интервью «Люкс ФМ», у него была психологическая травма, из-за которой он вел себя с девушками просто ужасно. Так он мстил им, и для этого была своя причина. По словам самого Дантеса, когда ему было 17 лет, то у них с друзьями был свой клуб «пикапа». Тогда Дантес еще был девственником, ему нравилось то, что он может сначала привлечь к себе девушку, влюбить ее в себя, а потом просто бросить. Таких девушек он либо бросал, либо делал им очень больно. «Потому что через одну дуру, я делал больно всем остальным».

Муж Надежды Дорофеевой аргументирует это тем, что его бывшая девушка не отвечала ему взаимными чувствами. Она его бросила, он ей сказал, что любит ее, а она просто ответила, что никогда его и не любила. Для тогда еще детского разума это было слишком больно. Поэтому Дантес и решил наказывать остальных девушек из-за каменного сердца одной.

Дантес с Дорофеевой

Сейчас с Надеждой у них все отлично, но Владимир говорит, что жена считает его безработным. Надя как раз на пике своей популярности, а ее муж решает сделать паузу сразу во всех своих сферах, и в музыке, и в телекарьере. На самом деле он относится ко всему этому с юмором и иронией. Даже назвал свой блог «Муж Нади Дорофеевой».
"Всем привет, меня зовут Владимир Дантес, мне 30 лет и я безработный. По мнению моей жены – я живу за ее счет. Это правда", – рассказал Владимир.

А еще недавно в своем Инстаграме Владимир опубликовал архивный очень старый снимок с его еще школьных годов. Фанаты и подписчики не узнали артиста на этой фотографии. Сейчас его знают почти все, кто хоть немножко интересуется шоу-бизнесом. Он считается одним из красивейших и наиболее успешных молодых людей страны. Прекрасная карьера, красавица супруга Дорофеева, еще и успешная солистка «Время и Стекло». Хотя сам Дантес не всегда имел такой непревзойденный стиль и популярность. На этом снимке из детства будущий артист, как и любой ребенок, не совсем умело позирует на камеру, на нем смешные очки и светлые волосы. Да еще и ребенок полнее. Разница слишком большая. Так он решил показать людям, что всегда есть куда расти, и каждый может стать тем, кем сам захочет. Дантес говорит, что за лето его волосы сильно выгорали на солнце, и он стригся, как Ричард Гир. Для осознания разницы и смены внешности, Владимир добавил еще снимок себя в настоящем.

Сравнение Дантеса сейчас и в детстве

Личная жизнь

Во время шоу «Фабрика звезд» зрители могли понаблюдать за разворачивающимся романом Дантеса и еще одной участницы проекта, Анастасии Востоковой. Пара нравилась зрителям, но когда проект подошел к концу, Владимир заявил, что чувств к Насте у него нет, а роман они решили завести вместе только для того, чтобы вместе и пропиариться.

Сейчас же Владимир женат на Надежде Дорофеевой, она – участница «Время и Стекло». Да и то, о своих отношениях они рассказали только в 2013 году. И вот это очень долгая и интересная история любви.

Сначала они просто встречались, потом жили в гражданском браке, а свадьбу сыграли в 2015 году. Надя согласилась только после того, как знала, что отношения налажены. Медовый месяц провели на Шри-Ланке. Свадьба прошла с участием звезд, Насти Каменский, Потапа и Ирины Горовой.

Дантес и Дорофеева на свадьбе со звездными друзьями

И хотя у пары все отлично, они пока не будут заводить детей. Вместе Владимир и Надя часто публикуют совместные фотографии в своих аккаунтах Instagram. Но до этого момента есть еще очень интересная история.

По словам Владимира Дантеса, их знакомство произошло в поезде. Тогда Надя, Владимир и другие артисты ехали на «Золотой граммофон». Владимир просто зашел к своему другу в купе, это был компаньон Нади по «Время и Стекло». Не удивительно, что в этом же купе оказалась и сама Дорофеева. Владимир понял, что эта девушка – его судьба. Поэтому, когда уходил от них, сказал, что Надя станет его женой. Конечно же певица была шокирована. У нее еще тогда и был парень, с которым они провстречались 4 года. Но телефон свой, она дала Владимиру.

Позже Позитив рассказал Вове, что у Нади с ее молодым человеком сейчас очень накаленные отношения, почти на гране разрыва. Это могло Владимиру быть решительнее и более уверенным в себе, он решил добиться от девушки взаимности. После концерта парни отправились в гостиницу Орловки, а девушки жили в Симферополе. Утром Дантес написал Наде сообщение, что он не сильно веселился, смотрел фильм и сильно скучал за ней.
Здесь ему на самом деле повезло, ведь Надя как раз очень сильно ждала от него сообщения или звонка. Девушка поняла, что он ей нравится и хочет, чтобы их отношения дальше развивались, поэтому позвонила своему парню и сказала, что их отношения закончены.

Дантес и Дорофеева на кровати

Прошло совсем немного времени и пара съезжается, с дня знакомства прошла всего одна неделя. Так они решили сразу броситься с бой с бытом и проверить, как они сживутся вместе. Никакого конфетного и букетного периода не было и даже не рассматривалось. Сначала пожили немного у Нади, а потом все же решили переехать к Дантесу. Он считает, что там более тихо и спокойно, а еще, что женщина должна жить в доме у мужчины, а не наоборот.

Отношения разворачивались невероятно быстро. Парень быстро познакомился и с мамой Дорофеевой, она просто пришла навестить дочь и увидела его. Отношения с тещей тоже быстро наладились за то время, пока они чистили вместе картошку для обеда и обсуждали важные моменты их отношений. Так что будущая теща одобрила дочкин выбор.

Дантес и Дорофеева

А теперь хотите узнать самое интересное? Сколько же раз Дантес сделал предложение Надежде? Сначала после первого месяца отношений, артисты поехали с друзьями на отдых за город. Надежда отошла, а Вова нашел ее в уборной, когда она была руки. Владимир сделал кольцо из проволоки от шампанского и надел на палец девушке. Естественно это было принято, как шутка. Зато парень понял, на сколько у них серьезные отношения.
Когда в следующий раз поехали отдыхать в загородный дом, Дантес сделал еще одно предложение. На этот раз все, как надо. С романтическим ужином, который приготовил сам, становлением на колено и дорогим кольцом. В этот раз Надя приняла его предложение. Сразу все фанаты начали обсуждать их будущую свадьбу и видимо сглазили. Начался рабочий кризис у обоих артистов, так что свадьбу пришлось отложить. Многие даже думали, что Дантес и Дорофеевой разошлись.

Но был еще один очень милый момент. В день рождения Надиной мамы, Дантес в прямом эфире сделал третье предложение. И ничего им больше не помешало сыграть свадьбу в 2015 году. Лавандовая свадьба с банкетным залом и выездной церемонией в фиолетовы, персиковых и розовых тонах, загородный комплекс в пригороде Киева, свежий воздух и звездные друзья. На Надежде было атласное платье, серебряный пояс, подчеркивающий талию, неяркая, но очень стильная фата с ручной вышивкой.

Свадьба Дантеса и Дорофеевой

Немного омрачило свадьбу то, что не смог приехать Надин отец. Но выручил продюсер, наставник и друг, Надю повел к алтарю Потап. А на банкете Владимир получил еще и невероятный подарок от жены, она спела ему песню, как доказательство своей любви и уважения.

Потап ведет Дорофееву к алтарю

Бытовые условия уже были отработаны заранее. Дантес отлично умеет готовить, Надя всегда очень милая, чувственная и добрая, а не такая, какой мы ее видим в сценическом образе. По словам самого Владимира Гудкова, он часто уступает жене, но не считает себя подкаблучником. Из-за эмоциональности Нади они иногда сорятся, но это не бытовые конфликты, обычно из-за музыки и творческих планов. Они до сих пор не расстались, так что не верьте слухам, что Дантес якобы развелся с Дорофеевой. У них еще много планов на будущее, общий бюджет, новая машина. Скоро еще хотят купить свое жилье.

Пара на отдыхе

Есть ли ребенок или дети у этой звездной пары? На самом деле детей в ближайшее время они заводить пока не собираются. Но во время проекта на 1+1, где участвуют дети разного возраста, а Надя с Владимиром стали тренерами, Дантес понял, что его жена очень любит детей. Надя переживает за них, старается поддержать каждого. Поэтому они решили, что через какое-то время все же станут родителями, но пока будут заниматься карьерой.

Дантес с женой часто ездят на отдых, хотя правильнее, наверное, сказать летают. Например, в начале 2017 года они отдыхали в Таиланде. Тогда в новостях говорили, что было сильное наводнение в стране, но это их не испугало. Проливной дождь не смог испортить такой долгожданный отпуск. В социальных сетях они выставляли совместные романтические фото, и сказали, что эта поездка для них удалась.

«Приехав в отель, мы подумали, что, кроме нас, никого нет. Казалось, что из-за новостей о наводнении туристы улетели, а на целом острове только я и Надя. Но стоило солнышку появиться, как люди превратились в муравьев-ленивцев и семьями показались на пляже», – сообщил Владимир Дантес в соцсетях.

Фотографии

Молодой Дантес и Дорофеева

Дантес в трэвел-шоу «Еда, я люблю тебя!»

Дантес и Олейник

Владимир Дантес на отдыхе

Дантес на серфе

Видео

Дантес о сексуальных танцах Дорофеевой: "Страсти на паркете - единственное, что есть у Нади в жизни"


Свадьба Владимира Дантеса и Надежды Дорофеевой

Новости

Ранее Знай.ua сообщал, что муж Нади Дорофеевой, Владимир Дантес, вспомнил о своем бедном детстве и решил собирать деньги.

Также Знай.ua рассказывал о том, что мужу Нади Дорофеевой посоветовали помыть голову.

Напомним, Дорофеева и Дантес показали настоящую страсть.

Кроме этого Знай.ua писал, что Дантес рассказал о теплых взаимоотношениях с Дорофеевой.

А ранее Владимир Дантес вывалил странную постельную историю с Дорофеевой.

Ссылки