В среду, 10 октября, стало известно, что песня "Плакала" популярной украинской группы KAZKA, которая стала хитом в Украине, вошла в ТОП-10 мирового чарта сервиса Shazam.

Об этом сообщил украинский продюсер Юрий Никитин на своей странице в социальной сети Instagram.

В публикации Никитин подчеркнул, что это первый раз в истории украинской музыки, когда песня на украинском языке вызывает подобный ажиотаж.

"Трек KAZKA "Плакала" вошел в ТОП-10 песен мирового чарта Shazam. И как пишут эксперты - это первый случай в истории украинской музыки (и не только украинской), когда песня на украинском языке вызывает такой резонанс в мире", - заявил продюсер группы.

Популярные статьи сейчас

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Показать еще

Отметим, что "Плакала" – это песня о девичьей судьбе, о способности украинок возрождаться даже через горькие слезы, о действующем рецепте стирания плохих воспоминаний.

"Это видео – ода нашим женщинам и благодарность за вдохновение, любовь и силу", - рассказала ранее солистка группы Александра Зарицкая.

Кроме того, только аудиозапись песни собрала свыше 56 миллионов прослушиваний на видеохостинге YouTube.

Справка: KAZKA — музыкальная группа, играющая в стиле experimental pop с элементами электро-фолка. "Открытие года 2017" по версии музыкальной премии YUNA и "Дебют года 2017" по версии музыкального издания Karabas Live. Успех группе принесла песня "Плакала", побившая сразу несколько украинских рекордов в сфере музыки. Состав: Александра Зарицкая, Никита Будаш и Дима Мазуряк (с 2018 года). Продюсированием и менеджментом группы занимается Юрий Никитин и компания mamamusic.

Напомним, что клип на песню "Прірва" группы The Hardkiss, который был выпущен 9 января 2016-го, пересек отметку 25 млн просмотров.

Как сообщал портал Знай.ua, певица Tayanna в своем клипе на песню "Фантастическая женщина" появилась в купальнике на пляже. Клип был снят украинским режиссером Аланом Бадоевым с помощью трех телефонов.

Также портал Знай.ua писал, что певица Даша Астафьева выпустила клип на свою новую песню "Fetish".