Над поверхностью Земли астрономы NASA зафиксировали серию странных вспышек. Ученые до сих пор не смогли найти научного объяснения им.
Об этом сообщает ScienceAlert. Вспышки над поверхностью Земли были громадными по размерам. Их можно было наблюдать даже из космоса.
Сперва исследователи выдвинули теорию, что причиной вспышек стал солнечный свет. Ученые считали, что он отражался от водной поверхности океана и вызывал свечение.
Но дальнейшее исследование опровергло их теорию. Дело в том, что вспышки фиксировали и над сушей.
"Когда я впервые увидел это, я подумал, что, это может быть вода или озеро, от которого отражается солнце. Но блеск довольно большой, поэтому это было не так", - рассказал ученый Александр Маршак из Центра космических полетов NASA.
Каким будет лето-2026: синоптик объяснила, стоит ли готовиться к аномальной жаре
Без света будем сидеть часами: украинцам снова возвращают графики отключений
На горизонте апрельская "индексация": кому еще обновят пенсионные выплаты
Готовьте запасы и сажайте огороды: украинцев предупредили об угрозе голода
Ученые так до сих пор ломают голову над этим загадочным явление и научного объяснению ему так и не нашли.
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, ученые показали фильм о необычном солнечном явлении в небе над Антарктидой.