В Антарктиде образовалась гигантская дыра, размером с озеро Верхнее в Северной Америке.
Как пишет Motherboard, области открытого моря в окружении льда под название полыньи, явление не редкое для прибрежных зон. Однако новая дыра появилась в нескольких километрах от линии раздела. Это исследователи объяснить не могут.
Полынья появлялась в этом регионе в 1970-х годах. В прошлом году она снова появилась и исчезла. При этом ее удалось увидеть только с помощью спутниковых снимков.
"Мы до сих пор пытаемся понять, что происходит", - сказал Кент Мур из Университета Торонто.
Мороз и тьма не вечны: синоптики назвали дату, когда Украина почувствует первое облегчение после свирепого холода
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Повышение пенсий на 1500 грн: кому пересчитают выплаты уже с января
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Съемка Северного полюса с МКС.
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что британские эксперты по выпивке назвали украинский бар на Полярной станции Академик Вернадский лучшим на континенте. Как пишут эксперты, здесь обязательно стоит выпить.