Японский космический стартап Ispace в первых раундах финансирования привлек от инвесторов 90 млн долларов.
Это рекордная цифра для японских начинающих проектов, а также мировой рекорд для стартапов, занимающихся космическими разработками.
За счет привлеченных средств Ispace планирует до 2019 года вывести собственный космический корабль на орбиту Луны. Еще через год аппарат японского стартапа должен успешно сесть на поверхность спутника Земли.
По словам гендиректора Ispace Такеши Хакамады, сначала компания планирует зарабатывать на размещении рекламы на собственных космолетах и луноходах. После успешного приземления на Луну, стартап планирует установить на его поверхности небольшой рекламный щит.
Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать
В какие дни недели выгоднее всего менять валюту: украинцам подсказали полезный лайфхак
В ТЦК дали 7 дней: это нужно сделать всем мужчинам даже с бронированием
Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили
Ранее ученые заявили, что выжившие после встречи с дельфинами или ставшие свидетелями расправы над сородичем акулы на бессознательном уровне в дальнейшем предпочитают держаться подальше от групп дельфинов - так появляется избегание, которое мы воспринимаем как страх акул перед дельфинами.
Ранее портал “Знай.ua” сообщил, что танки превратят в терминаторов.