Температурные скачки на нашей планете зависят от количества пятен на звезде, образующей нашу систему, передает U-NEWS. Руководитель научного отдела Университета Нортумбрии, находящегося в Британии, выдвинул предположение, согласно которому уже ближайшей зимой человечество может столкнутся с началом нового Малого ледникового периода.

Результаты исследований британских ученых позволили прийти к выводу, что площадь поверхности Солнца, занимаемая пятнами, постоянно сокращается. Это может стать причиной нового ледникового периода на Земле.

Только за последнее десятилетие количество пятен на поверхности системообразующего светила сократилось на 64%. Своего пика новое похолодание должно достигнуть к 2030 году. Таким образом, ученные ставят под сомнение глобальное потепление, как ближайшую климатическую перспективу нашей планеты.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал о температурном рекорде в Днепре

Популярные статьи сейчас

"Меня просто отменили": Елена Кравец впервые рассказала, как из-за скандала потеряла карьеру

Пенсионеров перестали пускать в общественный транспорт: что не имеют права требовать

В "Нафтогазе" заявили, что больше не будут принимать показания счетчиков: что изменится

Неправильная индексация пенсий: как добиться еще одного перерасчета

Показать еще