Израильские археологи нашли в Иерусалиме свалку пищевых отходов I века нашей эры и узнали, чем питался Иисус Христос и его современники.

По информации The Jerusalem Post, исследователи нашли около 12 тысяч костей животных, 80% которых принадлежали курам, овцам и козам. Во время раскопок не нашли останки моллюсков и свиней. Это свидетельствует о том, что Мессия строго придерживался кошерного питания.

"Мы очень удивились, что ни обнаружили голубей. Хотя точно известно, что их приносили в жертву", - рассказал преподаватель Института археологии университета Тель-Авива доктор Юваль Гадот.

Также известно, что древние евреи употребляли много растительных продуктов, особенно инжир. Кроме того, жители Иерусалима использовали некоторые кости в быту.

Раскопки вели в 800 метрах от Храмовой горы в Иерусалиме. В этом городе Иисус провел последнюю неделю своей жизни и провел Тайную вечерю со своими учениками.

Популярные статьи сейчас

"Ощадбанк" предупредил пенсионеров: что будет с картами и выплатами

Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно

Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут

Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в одном из мексиканских храмов "ожила" статуя распятого Иисуса Христа.