Группа ученых Амстердамского университета провели ряд исследований и обнаружили в мозгу человека особый тип нейронов.
Об этом сообщает сайт MedicalXpress.
Свое исследование авторы опубликовали в научном издании Nature Communication.
Выяснилось, что группа нейронов в гиппокампе отвечает за ориентацию в пространстве и работает подобно GPS-навигатору.
Эти нейроны находятся в состоянии возбуждения или расслабления в зависимости от того следует ли человек правильным маршрутом.
Жара, засуха, град и ливни: прогноз синоптиков на лето пугает
Штраф – это еще цветочки: ТЦК применяют новый метод воздействия на уклонистов
Вместо каникул – мобилизация: студенты потеряют защиту от ТЦК – кого призовут летом
Прогноз ошарашил и гражданских, и военных: ученые назвали дату завершения войны в Украине
Также этот участок мозга отвечает за долговременную память и хранит информацию, которая может помочь найти правильную дорогу.
Если человек каждый день ходит одной и той же дорогой, то этот участок мозга переходит в так называемый режим сна.
Как сообщал портал "Знай.uа", ученые заявили о новой свойство легких. Выяснилось, что этот орагн может принимать участие в кроветворении.