Учёные из Университета Оксфорда, Великобритания, утверждают, что детям не вредит увеличение времени провождения за компьютером. Ведь они используют его не только играя в игры.

Дети в серьез стали больше времени просиживать за компьютером или другими высокотехнологичными гаджетами, но они их включают часто, как замену телевизора или чтобы сделать домашнее задание.

Социолог Кириан Муллан, автор исследования, сказал, что при работе за компьютером у ребенка появляется склонность к многозадачности, как у взрослых.

Украинцам угрожает новый вид мошенничества: кто в опасности
При этом специалисты отмечают, что мальчики пользуются гаджетами все-таки гораздо больше именно для игр. Девочкам же высокотехнологичные устройства служат, в основном, для учёбы и социализации.
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", вот какой макияж станет писком 2018

Популярные статьи сейчас

Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег

Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января

Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года

Одна из стран ЕС массово депортирует украинцев: кого отправляют домой

Показать еще