Учёные из Университета Оксфорда, Великобритания, утверждают, что детям не вредит увеличение времени провождения за компьютером. Ведь они используют его не только играя в игры.

Дети в серьез стали больше времени просиживать за компьютером или другими высокотехнологичными гаджетами, но они их включают часто, как замену телевизора или чтобы сделать домашнее задание.

Социолог Кириан Муллан, автор исследования, сказал, что при работе за компьютером у ребенка появляется склонность к многозадачности, как у взрослых.

Украинцам угрожает новый вид мошенничества: кто в опасности
При этом специалисты отмечают, что мальчики пользуются гаджетами все-таки гораздо больше именно для игр. Девочкам же высокотехнологичные устройства служат, в основном, для учёбы и социализации.
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", вот какой макияж станет писком 2018

Популярные статьи сейчас

Тарифы отпустят в "свободное плавание": какие коммунальные услуги подорожают

Родителей заставят все объяснить: школы выдвигают жесткие требования

Как минимум на трое суток: украинцам советуют срочно запастись водой - исчезнет в любой момент

ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь

Показать еще