Автомобильная компания Porsche разработала колесные диски, сделанные из углепластика. Новая технология разрабатывается с помощью круглого станка, уплетающий колеса из материала. Новая технология позволила снизить вес колеса на 20%.

Углепластик используется для создание спортивных автомобилях, уменьшая их вес, но при это превышая показатели прочности алюминиевых авто.

По традиции, колеса для автомобилей изготавливаются с алюминиевого или магниевого сплава. Однако многие автомобильные компании, в том числе Ford планируют изготавливать колеса из необычного материала, улучшая характеристики своих авто.

Новые карбоновые диски будут предлагаться в качестве опции к автомобилям 911 Turbo S Exclusive Series с 2018 года.

Популярные статьи сейчас

ТЦК дали 20 дней: что нужно сделать военнообязанным

Тотальный военный учет: мужчинам больше не избежать мобилизации

Свет, отопление и вода: почему коммуналка вырастет для двухкомнатных квартир

Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады

Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что уфологи нашли древнейших город в космосе.