Ученые Национального океанического университета Тайваня сделали приголомливе открытие, что может решить проблему малярии.
Об этом сообщает сайт wind.ck.
Выяснилось, что хитин, которых содержится в панцире ракообразных и насекомых обладает рядом лечебных свойств.
Это вещество уже используют при производстве перевязочных материалов и некоторых лекарственных средств.
Новое исследование показало, что сочетание компонента защитного панциря насекомых с серебром может побороть малярию и блокировать распространение ряда бактерий.
Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии
У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию
Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали
Показал "Резерв+" - и все равно забрали: кому не удастся избежать визита в ТЦК
Смесь хитина и ионов серебра даже в малой концентрации помогла уничтожить личинки и куколки комаров, пока они находились в воде.
Также обогащенное хитином серебро помогает подавить рост бактерий кишечной палочки, сенной палочки и многих других без вреда для окружающей среды.
Как писал информационный портал "Знай.uа", ученые доказали, что комаров привлекает запах больных людей.