Гормон эстрадиол положительно влияет на женское половое влечение.

К такому выводу пришли ученые из Университета Глазго в Великобритании, а также Гумбольдтского университета в Калифорнии в США. При этом исследователи установили, что гормоны оказывают влияние в отношении постоянных партнеров и не имеют эффекта при случайных связях.

Ученые исследовали гормоны эстрадиол, прогестерон и тестостерон. Было известно, что первый оказывает влияние на функции половых органов, второй - на менструальный цикл, третий отвечает за приобретение женщиной мужских половых признаков.

Ученые исследовали 375 женщин и выяснили, что прогестерон оказывает негативное влияние на половое влечение к партнеру, а вот эстрадиол увеличивает уровень женского либидо. Относительно тестостерона никаких изменений исследователи не зафиксировали.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что психологический и физический груз прожитых лет отрицательно влияют на качество интимной жизни человека.

Популярные статьи сейчас

Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии

У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию

Масштабные "газовые" проверки: за какие нарушения выставят космическую платежку

"Воевать будут все от 18 до 70 лет": в ВСУ выступили с важным предупреждением

Показать еще