Компания Airbus имеет подходящую технологию для создания летающего автомобиля, однако самой большой проблемой является управление этим видом транспорта.

Прототип летающего автомобиля Airbus Vahana является полностью автономным. Однако и здесь есть свои трудности. Этот прототип еще не научили садиться и взлетать должным образом. Стоит отметить, что автомобили далеко не всегда будут взлетать и приземляться параллельно земли, что затрудняет созданию алгоритмов посадочных действий.

Но решение проблемы было найдено благодаря компании Near Earth Autonomy, разработавшую новую систему управления. С помощью лазеров автомобиль будет сканировать потенциальное место для посадки, и при нахождении на нем препятствий, продолжит поиски в другом месте.

Компания надеется протестировать летающий автомобиль с новой технологией уже в этом году.

Ранее портал "Знай.ua" собщил, что Маск похвастался первым скафандром.

Популярные статьи сейчас

ТЦК меняет тактику: кого мобилизуют прямо с улицы

ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи

Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег

Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы

Показать еще