Большое количество друзей в Facebook буквально делает вас больным.

К такому выводу пришли ученые из Университета Регіса (Колорадо), передает "Medical Daily".

В ходе эксперимента ученые 10 недель наблюдали за группой из 89 студентов.

Исследователи пришли к выводу, что количество "друзей" в соцсети прямо пропорционально росту проблем со здоровьем, в частности увеличились случаи острых респираторных инфекций верхних дыхательных путей. В зоне риска оказываются пользователи, которые испытывают тревогу во время пользования социальной сети. Чаще всего чувство беспокойства вызывают непрочитанные сообщения, их игнорирование и отказ в запросе на "дружбу".



В то же время отмечается, что количество времени, потраченного на Facebook времени никак не связано с плохим здоровьем.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам "подтянут" выплаты: кто получит надбавки в январе

Украинцев предупредили о повышении тарифов на газ

Техника сразу полетит: три прибора, которые нельзя включать через удлинитель

Достанут каждого уклониста: кто получит повестки в 2026 году

Показать еще

Как подчеркнул автор исследования Джей Кампісі, если вы хочет поправить свое здоровье или почувствовать себя счастливым, то смотреть в экран смартфона - не лучший способ.

Напомним, как сообщал портал "Знай.uа", британские ученые опубликовали тревожную статистику - оказывается, социальные сети, которыми так одержимы подростки, делают их несчастными.