Вчера вечером, 11 октября, на Землю обрушилась магнитная буря, мощность которой достигла пяти баллов из девяти возможных. Сегодня же, 12 числа, явление немного утихнет, чтобы чуть позже ударить с новой силой.

Как сообщают российские СМИ, об этом рассказали в лаборатории Института земного магнетизма, распространения радиоволн и ионосферы им. Пушкова. Исследователи рассказали, что магнитную бурю спровоцировала мощная вспышка на Солнце, у которой была довольно необычная форма, ко всему прочему, поток солнечного ветра ускорился до 500 километров в секунду.

В течение нескольких дней сила бури достигнет шести баллов, а уже к 21-22 числу Земля почувствует еще одну вспышку, которая приведет к самой мощной магнитной буре за всю историю наблюдения за Солнцем.

Калифорнию уничтожают масштабные лесные пожары


Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал, что медики рассказали, каким должен быть правильный завтрак.

СохранитьСохранить

Популярные статьи сейчас

ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается

Без света будет весь город: в облэнерго срочно предупредили украинцев об отключении

В Украине вводят новую купюру: что нужно знать

Выплата пенсии по-новому: что нужно знать пенсионерам

Показать еще