Группа археологов обнаружили близ города Асуан, на юге Египта, массовое захоронение древних египтян.
Об этом сообщает сайт gogetnews.info.
Внутри гробницы находились сразу десят каменных саркофагов с мумиями. Останки сохранились до наших времен в прекрасном состоянии, как и сами гробы.
Внутри гробниц археологи обнаружили немало украшений и предметов быта, которые древние єгипняти по традиции клали с покойниками для загробной жизни.
В Министерстве по делам древностей Египта считают, что находка относится к Позднему периоду древнеегипетской цивилизации, то есть 660-330 годов до нашей эры.
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется
ПриватБанк отменил комиссию: для кого действуют льготные условия
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
Вероятно, погребение является частью Асуанского некрополя, который находится на западном берегу реки Нил.
Дальнейшие раскопки планируют провести осенью.
Как сообщал портал "Знай.uа", уфологов озадачили таинственные послания с Марса.