Американское космическое агентство NASA опубликовало потрясающий снимок. Он является самым детальным на сегодняшний день изображением Вселенной. Космическая мозаика состоит из 7500 фотографий, которые были сделаны телескопом Hubble за последние 16 лет.

Снимок Hubble Legace Field – это конечный результат проекта по объединения данных из 31 программы телескопа, которые были собраны разными группами астрономов. Это напоминает книгу по истории Вселенной в одной картинке.

Hubble Legace Field

Мозаика изображает 265 тысяч галактик, которые простираются на 500 миллионов световых лет. Их возраст составляет 13.3 миллиарда лет. Для того чтобы люди лучше понимали, насколько далеко находятся галактики, исследователи создали специальное видео. В нем изображение масштабируется с наиболее удаленной точки, показывая таким способом панораму неба.

Гарт Иллингворит из Калифорнийского университета отметил:

Популярные статьи сейчас

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Показать еще

"Мы получили наиболее подробные данные об отдаленных галактиках, когда-либо полученных ранее".

Он добавил, что более подробный снимок не удастся получить до тех пор, пока не будут запущены новые, более современные и более мощные космические телескопы.

Ричард Боувенс, один из участников исследования из Лейденского университета в Нидерландах отметил, что множество галактик удалось разглядеть благодаря возможности телескопа распознавать ультрафиолетовую часть спектра.

Hubble Legace Field

Ученые NASA уже приступили к работе над вторым набором мозаичных снимков. Он будет состоять из более чем 5200 фотографий телескопа Хаббл из другой области неба.

Как сообщалось, NASA воскресила телескоп Hubble. Орбитальный телескоп протянет еще 5 лет.

Читайте также: Hubble сделал новые снимки ледяных гигантов в космосе, кадры получились невероятно завораживающими.

Ранее портал "Знай.ua" писал: о чем нам говорит космос и о том, чего стоит ожидать в скором времени.