Похмелье - это отравление организма алкоголем. Причиной похмелья может быть как слишком большое количество выпитого спиртного, так и его плохое качество. Похмелье всегда сопровождается сильными ухудшением самочувствия, поэтому люди ищут способ, чтобы быстро его избавиться. Специалистам удалось обнаружить самое быстрое средство для облегчения неприятных последствий алкогольного отравления.

Ученые из Университета Сунь Ятсена в Гуанчжоу провели эксперимент, в котором исследовали несколько десятков безалкогольных напитков, пишет Newsyou

Ученые изучили метаболиты спиртного, образующихся в процессе переработки организмом алкоголя и вызывающих похмелье. Согласно выводам специалистов, наиболее опасным из них является ацетальдегид.

как избавиться от похмелья

В результате эксперимента, ученые обнаружили, что наиболее эффективным средством в борьбе с похмельем оказалась вода. Правда, лучше всего помогает именно газированная вода с небольшим содержанием лимонного сока. Она способна усилить выработку ферментов, которые помогают усваивать, а также расщеплять и выводить из организма продукты распада спиртного в крови.

Популярные статьи сейчас

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 

Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Стоит также отметить, что алкоголь вызывает обезвоживание организма, поэтому важно сразу восстановить водный баланс. А лимонный сок в свою очередь тонизирует и помогает справиться с истощением, которое бывает после употребления алкогольных напитков.

тяжелое похмелье

Авторы эксперимента утверждают, что их работу можно квалифицировать как полноценное клиническое исследование. Они аргументируют это тем, что его участниками стала достаточное количество респондентов. При этом результаты подтолкнули ученых к выводу о том, что причина похмелья кроется не только в количестве выпитого спиртного, а в том, что оно слишком медленно усваивается организмом.

Напомним, что алкоголизм и климат оказались тесно связаны. Оказывается, для того, чтобы не страдать алкоголизмом, достаточно жить в солнечном регионе.

Как сообщал ранее портал "Знай.uа", диетологи назвали необычный способ сбросить все лишнее без усилий.

Также портал "Знай.uа" писал, что онкология в наследство: врач ответил на главные вопросы.