Исследователем удалось обнаружить очень необычное существо, которое похожее на воздушный шарик на ниточке. Его заметили в самой глубокой части Индийского океана.

Пересматривая записи, сделанные видеокамерой на дне океана в Зондском желобе, они и заметили странное существо. Передает Хвиля.

"Поскольку самые глубокие части четырех из пяти океанов никогда раньше не посещались людьми, для нашей научной команды неудивительно, что мы обнаруживаем некоторых существ, которые, как мы уверены, являются новыми видами", - сказал создатель экспедиции Виктор Весково, исследователь и бизнесмен.

По словам одного из исследователей Алана Джеймийсона, они нашли группу японских ученых, которые описали нечто подобное 20 лет назад. Вместе с тем, у этих двух существ были обнаружены существенные различия: у более давнего образца присутствовали нитки, которые свисали с головы, а у более свежего таких особенностей не было.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Показать еще

"Мы просто смотрели видео и увидели, как эта штука вышла из тьмы. Он дрейфовал прямо к камере... и затем снова уплыл", - сказал Алан Джеймисон, главный ученый в экспедиции, и старший преподаватель в Университете Ньюкасла в Великобритании.

По мнению специалистов, они могли найти новый вид живых существ, которые обитают на глубине 6,5 тысяч метров. Скорее всего, это животные из класса хордовых, которые с возрастом прирастают к поверхности и не двигаются, а на личиночной стадии свободно плавают в океане. Длина их тела может достигать 30 сантиметров.

Члены исследовательской группы надеются проанализировать некоторые видео и фотографии, снятые ими в глубине нашего мира, и опубликовать некоторые результаты своих исследований. Кроме того, их погружения снимаются для документального сериала Discovery Channel, который выйдет в эфир к концу года.

Исследователи сняли видео об этом желатиновом существе в недавнем погружении в траншею Ява, самую нижнюю часть Индийского океана.

Напомним, ученые утверждают, самое загадочное место на Земле – это Марианская впадина. Ведь именно там на нереальной глубине могут скрываться древнейшие невиданные монстры.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Марианской впадине нашли живых существ, пожирающих нефть.

Также "Знай.ua" писал, палеонтологи обнаружили скелет древнего кита. Существо имело четыре лапы с перепонками и копытами.