Джо Диспенза – первый ученый, который занялся исследованием сознания на реальность, опираясь на науку.

Его исследования принесли плоды: мозг не замечает различий между тем, что реально, и тем, что является вымышленным.

Открытие Джо Диспензы в том, что для мозга то, что происходит в воображении, в фантазиях, во снах ничем не отличается от реальных ощущений.

Выходит, что на самом деле клетки серого вещества никак не отличают реальное (материально) от воображаемого (от мыслей).

Популярные статьи сейчас

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Показать еще

Что стало толчком для исследований Джо Диспензы

К предположению о том, что мысли человека могут быть материальны, ученый пришел не просто так. Однажды он пережил трагичную ситуацию – попал в ДТП и получил повреждения позвонков.

Врачи дали страшный диагноз: ходить Диспенза будет лишь с соединяющимися имплантами. Однако, они могли бы привести к страшным болям на всю жизнь.

активность головного мозга

Поэтому ученый отверг лечение и попробовал исцелиться «силой мысли». 9 месяцев он работал над собой, посещал терапию. В итоге, его позвонки сумели срастись, и он смог ходить. Врачи разводили руками.

После этого случая Джо стал исследовать влияние мозга и мыслительной деятельности на тело. Он изучал истории о «спонтанной ремиссии».

Как ученый проверил и доказал собственную теорию

Мозг работает по такому образу, что когда он воспринимает какую-либо информацию, то в нем формируются нейронные сети. Эти нейронные сети отвечают за ответную реакцию организма. Так вырабатывается привычка. Если какой-то опыт повторять постоянно и ежедневно, нейронные сети упрочняются и начинают работать «автоматически». Обычный пример: если всегда просыпаться в одно и то же время по будильнику, то после выработки привычки человек начнет просыпаться в то же время и без будильника.

Но если нейронные связи не подкрепить, они со временем распадутся.

Примечательно то, что тренировка может происходить и без осуществления реальных действий. Поскольку для мозга воображаемые действия настолько же реальны, что и фактические, настоящие, то даже при фантазировании или наблюдении изображения в мозге уже начинают формироваться нейронные сети, отвечающие за реакцию на нужный стимул.


Исцеляющая сила мозга

Открытие ученого доказывает, что мозг обладает силой исцеления. Именно мозг ответственный за все процессы, происходящие в организме – это и пищеварение, и выброс гормонов, эмоциональные реакции и все остальное.

А это значит, что человек в способен управлять своим телом, своими привычками, своими эмоциями, если приложит приложит усилия, займется своей концентрацией и целенаправленностью.

Чтобы помочь людям освоить возможности своего мозга, Джо Диспенза создал фильм «Мы знаем, что делает сигнал».

Напомним, Жирная пища убивает интеллект: ученые поразили новым исследованием

Как ранее сообщал "Знай.ua", Вкусная панацея от рака печени: ученые сделали неожиданное открытие

Также "Знай.ua" писал о том, что Эксперты разработали новый тип ранней диагностики: может спасти миллионы людей с раковыми опухолями