Неподалеку от национального парка Какаду, на севере Австралии, рыбаки забросили удочки в реку. В один момент крючок зацепился за какую-то корягу и австралийцы были вынуждены остановить лодку, чтобы освободить леску. Однако, из мутной воды они вытащили случайно нечто жуткое, которое мирно дремало себе на глубине и совсем не хотело, чтобы его тревожили. Об это сообщает ABC.

Это был безглазый монстр, похожий на маленького Чужого, все тело которого намекало, "лучше не лезь".

Сцена из фильма 1979 года.

Одна из участниц этой рыбалки рассказывает, что отдых превратился во внезапную экспедицию в далекий космос.

Популярные статьи сейчас

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

"Если честно, первое, о чем я подумала, — фильм "Чужой" с Сигурни Уивер. Там была эта штуковина, которая вылезла у мужика из живота. Так я бы описала существо, увиденное нами", — Ти Хокин.

Сцена из фильма 1979 года.

Однако, эти страшные крохи совсем не внеземного происхождения, а, как и многие животные, в возможность существования которых верится с трудом, просто всегда жили в Австралии и не хотели, чтобы им кто-то мешал.

"Существо было пурпурно-коричневого цвета со странной головой и телом как у угря, но оно не двигалось и даже не шевелилось. Словно оно включило какой-то стелс-режим".

Реальные размеры этого монстра, в центр тела которого, как оказалось, впился крючок, не столь впечатляющи — около 15 сантиметров, но Ти Хокин замечает, что этого было бы достаточно.

"Если бы оно было больше, вы бы просто наложили в штаны. Я никогда не видела ничего подобного".

С зубами у этого чудовища также все в порядке. Вряд ли кто-нибудь захотел подносить палец к этой челюсти.

В итоге рыбаки аккуратно вынули крючок из тела этой странной рыбы с помощью плоскогубцев. И даже орудуя инструментами, им приходилось действовать предельно осторожно из-за зазубрин на туловище животного, доказывавших, что опасны у него не только зубы.

Доктор Майкл Хаммел из Музея и галереи искусств северных территорий, посмотрев на фото, заявил, что речь идет о занзибарском тениоиде (Taenioides cirratus) — редкой рыбе родом из Новой Зеландии.

"У них нет глаз, они живут на дне, под илом, и редко показываются людям. Это очень интересные животные. У них маленькие похожие на стеклянные зубы, но, как правило, если они кого-то и кусают, это совсем не опасно".

Правда, Хаммел уточнил, что некоторые особи могут достигать и полуметра в длину, и тогда уровень повреждений, которые может нанести этот монстрик, значительно увеличивается.

Напомним, жители китайского города Гуанчжоу не на шутку всполошились, когда на озере одного из парков заметили необычное существо.

Как сообщал портал "Знай.ua", мертвую тушу десятиметрового горбатого кита нашли в джунглях Амазонки.

Также "Знай.ua" писал, неизвестное существо держало в страхе целую деревню Ла-Сьерра в пригороде Пуэрто-Наре, Колумбия.