Журнал Forbes опубликовал список самых страшных мест во Вселенной. Все эти объекты имеют не лучшую славу, вызывая далеко не самые приятные ассоциации даже у строгих научных умов.

На первом месте оказалась Темная туманность SH2-136, ее еще называют "Призрак". Достичь ее можно за 1200 световых лет.

В результате сложных процессов звездообразования там появились космические пылевые облака, которые имеют разные размеры и формы. Люди считают, что они похожи на привидения, так как слабо подсвечиваются звездами.

Вторым жутким местом во Вселенной является плерион "Рука Бога". Это туманность, которая подпитывается ветром пульсара.

Популярные статьи сейчас

В Польше запустили новые правила: что изменится для украинцев

Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью

Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя

Пенсионерам начали поступать две выплаты в месяц

Показать еще

Планетарная туманность Череп, расположенная в созвездии Кита, оказалась на третьем месте.

В ТОП-10 также попали облако межзвездного газа IRAS 05437 + 2502, туманность "Голова призрака", скопление галактик Персея в рентгеновских лучах, холм "Лицо на Марсе" в Кидонии, околоземный астероид 2015 TB-145, туманность "Глаз Саурона", а также группа трех галактик "Птица".

Весь список наиболее страшных мест вселенной можете посмотреть здесь.

Ранее мы писали, что ученым NASA удалось сделать открытие века. С помощью космического телескопа открыт новый, ни кем не исследованный объект - екзолуна. Это космическое тело является естественным спутником. До этого екзолуну никто раньше не замечал.

Ученые считают, что впервые заметили екзолуну — естественный спутник планеты, вращающейся вокруг звезды за пределами нашей Солнечной системы.

"Ученые наблюдали свет от звезды Кеплер-1625, которую отделяют от Земли 8 тысяч световых лет. Они сообщили, что заметили спад в количестве света примерно через 3 с половиной часа после того, как мимо звезды проходит планета размером с Юпитер", — говорится в сообщении.

Напомним, у Юпитера заметили нечто очень странное, ученые боятся предположить.

Как сообщал портал "Знай.uа" в NASA сообщили потрясающую новость.

Знай.uа писал, что в горах нашли место приземления пришельцев.