Донецкие боевики взяли в плен украинского журналиста и блогера Станислава Асеева, который известен под псевдонимом Станислав Васин.

Об этом сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит, передает "LIGA.net".

"Могу подтвердить, он в списках по обмену", - сказал Тандит.

Он добавил, что в последние дни участились случаи захвата боевиками украинский на оккупированном Донбассе.

Тандит напомнил, что ранее Украина предлагала обмен 57 на 228 человек. Сейчас в заложниках находятся 132 Украинская.

Популярные статьи сейчас

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн

ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении

Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой

Показать еще

Боевики ранее подавали некорректные списки, в которых были те, кто не имел отношения к АТО, но участвовал в расстреле Майдана, уточнил советник председателя СБУ.

Напомним, как сообщал "Знай.ua", украинский журналист и блогер, который работал на оккупированной территории Донбасса под псевдонимом Станислав Васин, перестал выходить на связь 6 июня. Позже появилась информация, что он жив и находится в плену.