Факторов, которые могут вызвать повреждение шевелюры, в избытке — от горячей укладки до солнца. Если пряди уже повреждены, можно их обрезать или выбрать лучший шампунь для волос с кондиционером на сайте makeup.com.ua. Важность очищения сложно переоценить, ведь с него начинается путь к красивой модной прическе. Мы собрали рекомендации трихологов, чтобы помочь купить продукт не только с очищающими функциями. Качественное средство подарит блеск, облегчит укладку и уменьшит расход несмываемой косметики.

Два шага к красивой шевелюре:

  • Откажитесь от сульфатов. Лаурилсульфат натрия и лауретсульфат натрия — жесткие поверхностно-активные вещества, которые не могут содержать хорошие шампуни для волос. Они чрезмерно очищают и со временем приводят к сухости, ломкости, тусклому цвету, потере блеска.
  • Помните о коже головы. Скрытые под прядями кожные покровы получают мало заботы, но заслуживают не меньше внимания, чем лицо. Об этой части тела следует думать как о саде: чтобы вырастить овощи и фрукты, нужно ухаживать за окружающей их почвой. С медицинской точки зрения волосистой части головы нужно лишь две вещи — очищение и защита от солнца.

Компоненты для роста волос в лучших шампунях

Выделяют несколько ингредиентов, способных улучшить здоровье кожи и поддержать рост шевелюры:

  • ментол — охлаждает, регулирует активность сальных желез;
  • пироктон оламин — антимикробное средство, устраняющее шелушение и зуд;
  • кофеин — улучшает кровообращение;
  • аминокислоты и белки — укрепляют пряди.

Любой лучший шампунь по мнению трихологов не даст всплеск роста, а будет играть вспомогательную роль — обеспечит для этого необходимые условия, поможет раскрыть потенциал. Для получения желаемого результата необходим целостный подход и качественная косметика. Среди новинок есть товары с доступными ценами и отличными составами.

Лучшие шампуни для волос с любыми проблемами: сухих, вьющихся, истонченных

  • Olaplex No. 4 Bond для глубокого очищения горячо любим парикмахерами, колористами. В нем есть запатентованная молекула для восстановления связей, нарушенных в результате обесцвечивания, химической обработки. Продукт возглавляет топ шампуней и стоит каждой копейки, поскольку делает волоски более сильными, помогает им сохранять больше влаги — это второй шанс для пострадавших после агрессивного окрашивания прядей.
  • Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo с протеинами и коллагеном подходит для применения в салоне и дома. Состав адаптирован для любого вида шевелюры и подходит как для профилактики повреждений, так и для лечения. Эффективность лучшего шампуня для волос обеспечивают питательные масла, гидролизованный кератин и протеины шелка. Они ускоряют регенерацию, разглаживают чешуйки, устраняют пушистость (фриз), придают дополнительный объем, эластичность и завораживающий блеск.
  • Aveda Botanical Repair Strengthening Shampoo имеет особенный растительный состав, натуральный на 94%. Химики-технологи не зря потратили на его разработку шесть лет. Компоненты укрепляют и восстанавливают волоски изнутри, имитируют внешний слой для защиты, разглаживают кутикулу, распутывают и предотвращает ломкость.
  • Philip Kingsley Flaky Itchy Shampoo был создан трихологами для оскароносного актера Лоуренса Оливье. Один из лучших шампуней для волос борется с перхотью, подходит для ежедневного мытья проблемной кожи головы и окрашенных прядей.

Популярные статьи сейчас

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще