Новый продукт Apple как всегда вызвал горячие обсуждения еще до релиза. Активный публичный обмен мнениями продолжается до сих пор, когда пятнадцатые iPhone добрались до полок украинских профильных маркетов.

Пока самые ярые фанаты Эпл ищут идеальный чехол для iphone 15, вспомним, чем отличаются айфоны нового поколения, и разберемся, какие защитные аксессуары ему необходимы.

Динамический "остров", пятикратный зум, USB-C

Создавая пятнадцатое поколение своих легендарных смартфонов, Apple придерживался традиции подражания: базовые версии новинок переняли характеристики "прошек" с прошлого года. В частности, интерактивный элемент Dynamic Island теперь есть на всех моделях iPhone. Напомним, "островок" в верхней части экрана впервые появился в Айфон 14 Про Макс. Графическое окошко навсегда заменило классическую эпловскую "челку" и расширило функциональность девайса. Теперь отслеживать важную информацию, управлять приложениями и отвечать на звонки стало намного быстрее благодаря небольшому виджету.

Об отказе Эпл от интерфейса Lightning и переход на более распространенный USB Type-C уже давно ходили слухи. В 2023 году информация наконец подтвердилась. Айфоны пятнадцатого поколения оснащены портом USB-C на радость многих пользователей. Изменение произошло из-за категорического требования Европейского Союза, который разрешил импортировать технику Apple только при условии отсутствия Lightning. Представители Эпл назвали изменение революционным, хотя ранее высказывались негативно относительно вероятности перехода.

По версии специалистов лаборатории DxOMark, камера флагманского iPhone 15 Pro Max занимает второе место в рейтинге лучших мобильных камер в мире. Эпловскую "прошку" обогнал лишь новый смартфон Huawei. Специалисты отметили эффективность автофокуса и размытия, а также высокую производительность камеры нового айфона. Также нельзя не заметить, что основной объектив флагмана имеет пятикратный оптический зум, что значительно повышает качество съемки.

Популярные статьи сейчас

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Чем защищать новый айфон?

Несмотря на хорошие технические характеристики и появление корпуса из титана, пятнадцатые iPhone все равно нуждаются в надежной защите, как и любой современный девайс. Минимальный набор для протекции телефона:

  • защитное стекло (или пленка);
  • чехол.

Стекла и пленки

Сегодняшний ассортимент протекторов на экран не ограничивается классическими моделями. В профильных магазинах можно подобрать тонированное стекло с эффектом "антишпион" или антибликовый вариант с матовым слоем. Интересным решением будет эластичная гибридная модель, которая считается наименее подверженной растрескиванию.

Одним из важнейших параметров современного защитного стекла является его закаленность. Высокая степень - 9H - свидетельствует о повышенной твердости и износостойкости аксессуара. Поверхность такого стекла практически невозможно повредить (например, случайно поцарапать ключом). Также при выборе стоит обращать внимание на фрезеровку краев. Более эргономичным считается стекло 2,5D и более - это изделия с закругленными, приятными на ощупь краями.

Выбирая защитную пленку, бесспорно следует рассмотреть гидрогелевые модели с эффектом самовосстановления. Царапины на таких аксессуарах самостоятельно исчезают через некоторое время. Среди интересных вариантов с дополнительным функционалом: антисептические, анти-блю, матовые, бумагоподобные. Качественная пленка способна обеспечить эффективную защиту от косметических повреждений и загрязнений.

Чехлы

Конечно, защиту айфона нельзя считать полноценной, пока протектор для экрана не дополнится чехлом на корпус. Сегодня в любом профильном магазине - большой выбор защитных кейсов. Рассмотрим несколько самых интересных решений для нового айфона.

Первое, что всплывает на ум в контексте защиты смартфона Эпл, - силиконовый кейс. Тренд, который запустила сама компания, и до сих пор не теряет лидерских позиций. Миллионы пользователей полюбили одноцветные накладки из силикона из-за их простоты, удобства и многообразия оттенков.

Второй вариант стильной защиты - прозрачная панель. Чехол пригодится пользователям, которые не хотят скрывать дизайн своего нового телефона. К тому же 15-е поколение айфонов включает несколько уникальных вариантов расцветки, которые непременно захочется демонстрировать ежедневно.

Хотите защитить смартфон от самых серьезных повреждений? Присмотритесь к гибридным кейсам из поликарбоната и термополиуретана. Особого внимания достойны модели, в производстве которых применяется технология Air Cushion.