Масштабные внешние и внутренние обновления позволили ему стать еще более мощным, расширили функционал, обеспечили более надежную защиту и комфорт управления. Предлагаем детально ознакомиться с его ключевыми обновлениями и объективно их оценить.

Ключевые обновления новинки

Начнем с самого неожиданного изменения – теперь Айфон выпускается в титановом корпусе. Об этом инсайдеры смогли узнать только перед самой презентацией, но сюрприз для пользователей однозначно приятный. Титан – самый прочный, но при этом очень легкий металл в мире. Поэтому гаджет стал еще более защищенным, но сохранил легкость и изящность. Плюс его рамки стали еще тоньше.

Флагманский Айфон 15-го поколения работает на базе первого в мире процессора А17 Pro от TSMC. Его мощность по сравнению с прошлым поколением выросла на 20%, что в сумме с обновлениями нейродвижка и оперативной памятью в 8 Гигабайт обеспечивают космическую мощность и быстродействие.

На корпусе больше нет фирменного разъема Lightning, зато появился стандартный порт USB-C. А еще появилась кнопка Action – она размещается на месте рычажка, который отвечал за переход в беззвучный режим. Вы можете настроить ее самостоятельно и установить на кнопку любую функцию для быстрого вызова. Это может быть камера, звонки, фонарик или вход в AppStore.

Производитель хорошо поработал над камерным модулем. Его оптика стала еще лучше, появился телескопический объектив. Он отвечает за 3-кратное оптическое увеличения без потери качества изображения. Улучшения получили ночной и портретный режимы съемки. Как и раньше, основные возможности съемки основаны на программном обеспечении смартфона.

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке"

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Автономное время работы немного выросло, что позволит вам еще дольше оставаться на связи.

Что осталось прежним?

Хорошая новость – на iPhone 15 Pro цена не изменилась. Хотя перед презентацией активно циркулировали слухи, что его цена вырастет из-за более высокой себестоимости телескопического объектива, они не подтвердились. Гаджет сохранил минималистичный стиль и идеальную сборку, в котором при всем желании вы не сможете найти ни единого изъяна.

Где купить новый iPhone 15 Pro?

Заказать новый Айфон 15 Про на лучших условиях предлагает фирменный интернет-магазин продукции Apple My Cloud Store. Здесь вас приятно удивят низкими ценами, с возможностью оплаты в рассрочку или кредит. В каталоге представлена только оригинальная техника и большой выбор аксессуаров. Есть доставка по всей Украине.