Это заблуждение. Часть популярных стилей позволяют достичь идеального результата с небольшими вложениями средств. Контемпорари — показательный пример такого решения.

Этот стиль появился во второй половине 20 века. Для него характерна максимальная функциональность. Каждый элемент в помещении должен иметь практическое применение. Но в отличие от функционализма и минимализма контемпорари — более уютный и теплый. Найти грань, разделяющую стили, непросто. Но советы дизайнеров помогут справиться с этой задачей.

1. Корпусная мебель

Стиль появился в период активного развития массового производства типичной мебели. В нем недопустимы вычурные украшения, антикварные вещи. Но в начале 21 века стремление к индивидуальности, комфорту и рациональному использованию пространства вышли на первый план. Это повлияло на черты контемпорари.

Создать уникальный и максимально удобный интерьер поможет изготовление мебели под заказ на ВиЯр Базар. На сайте представлены объявления мастеров, которые имеют большой опыт работы с корпусными конструкциями. Вы сохраните черты стиля, но сможете собрать комплект из разных элементов под свои потребности и вкусы.

2. Мягкая мебель и кресла

В контемпорари лаконичность и функциональность сочетаются с высоким уровнем комфорта. Стиль невозможно представить без мягких диванов и кресел, пуфов, удобных стульев. Строгость декора уравновешивается оригинальными формами. Поэтому для этого стиля подходит производство мебели под заказ. Не экономьте на материалах. Они должны быть качественными.

Популярные статьи сейчас

Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Показать еще

3. Системы хранения

Для контемпорари характерно использование встроенных шкафов с максимально рациональным распределением внутреннего пространства. Важная черта стиля — обилие подвесных полок на стенах, открытых стеллажей для книг и мелких предметов. Здесь важен индивидуальный подход. Опытные мастера изготовят мебель на заказ с учетом особенностей помещения и пожеланий хозяев дома.

5 отличительных черт стиля контемпорари

4. Теплая и мягкая цветовая палитра

Для стен выбирайте нейтральные и мягкие оттенки. Мебель должна быть универсальной (коричневая, серая, пастельно белая). Приветствуется использование стекла, глянцевого металла, пластика и кожи.

5. Яркие акценты

Эту роль выполняет текстиль. В контемпорари приветствуются мягкие подушки и пледы ярких оттенков. Строгость основной обстановки смягчают пушистые шкуры животных с длинным ворсом, красочные панно и фотообои. Но шторы на окнах неуместны. Лучше использовать жалюзи.

Viyar Bazar — лучшие мастера Украины

Портал помогает изготовителям мебели и клиентам найти друг друга онлайн. Пользователи сервиса могут выбрать лучших профессионалов, изучив рейтинг специалистов. Он формируется на основе количества успешно реализованных проектов и отзывов клиентов.

Необязательно тратить время на изучение объявлений мастеров со всех регионов Украины. Планируете заказать изготовление мебели в Киеве? Введите название города в специальном поле. Система выдаст информацию, соответствующую этому запросу.

После регистрации на сайте клиент может опубликовать свое объявление о поиске мастера. Опишите особенности проекта, проведите расчет приблизительной стоимости с помощью онлайн-калькулятора. Специалисты откликнутся на это объявление. Остается лишь выбрать лучшего мастера.