Современные технологии подарили бьюти-мастерам множество инструментов для развития личного бренда. Расширять клиентскую базу можно через социальные сети, мессенджеры, тематические форумы и приложения. Безусловно, платное продвижение показывает более высокие результаты, но и без дополнительных затрат можно существенно увеличить аудиторию.

Профиль в социальной сети: визитная карточка и портфолио на одной странице

Любому частному мастеру стоит завести отдельный аккаунт в Instagram, где будут публиковаться наиболее интересные работы. В шапке профиля нужно указать вид деятельности, часы работы, используемые методики и технологии. Чтобы привлечь подписчиков, чередуйте рекламную информацию с полезными советами или лайфхаками. В сторис показываете повседневные рабочие процессы, делитесь новостями. Потенциальные клиенты должны увидеть, что вы квалифицированный специалист и интересная личность.

Бьюти-мастера часто сталкиваются с ситуацией, когда количество подписчиков аккаунта перестаёт расти. В этом случае на выручку придут такие бесплатные инструменты:

· Реклама у блогеров вашего города. Большинство «lifestyle»-инфлюенсеров охотно соглашаются на рекламу по бартеру. Им нужен контент, а вам увеличение охватов, поэтому составьте список наиболее интересных для вас блогеров и предложите им сотрудничество. Заранее обсудите формат интеграции, чтобы важные акценты вашей работы были освещены.

Популярные статьи сейчас

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

· Система бонусов. Акционные предложения отлично работают для привлечения новых клиентов и удержания имеющихся. Например, клиент может получить скидку на следующий визит за отметку вашей работы в сторис.

Не забывайте поддерживать обратную связь с клиентами. Комментируйте фотографии, оставляйте лайки, реагируйте на истории. Чем чаще ваш аккаунт попадается на глаза, тем больше шансов, что по ссылке перейдет новый заинтересованный пользователь.

Мобильное приложение GoBeauty

Приложение GoBeauty разработано специально для частных мастеров, которые хотят расширить клиентскую базу. Установив бесплатный софт на свой смартфон, beauty-специалист сможет составить расписание и опубликовать его в открытом доступе. Клиенты, которые используют GoBeauty, увидят его и запишутся на процедуру в режиме онлайн.

Функционал GoBeauty не ограничивается только ведением записей клиентов. Возможности программы значительно больше:

· создание и наполнение информацией базы клиентов;

· прием платежей;

· общение с клиентами в чате.

Мастер может разместить активную ссылку на бронирование в приложении GoBeauty у себя в социальных сетях, чтобы привлечь новых клиентов. Активные пользователи программы получают бонусные начисления, которые можно потратить на покупки у партнеров.

GoBeauty – это новый бесплатный инструмент, который не только поможет привлечь клиентов, но и упростит ведение бизнеса. Попробуйте и убедитесь сами!

Скачать приложение можно по ссылкам

Версія для Android Версія для iPhone