В последние годы зимний сезон нечасто радует нас устойчивым снежным покровом и приятными умеренными морозами. Но все-таки можно будет поймать несколько снежных деньков, в которые так приятно провести время на улице всей семьей. Достать санки, утеплиться как следует и пойти поиграть с детьми на свежем воздухе. Особенно актуален данный вопрос во время карантинных ограничений — этой зимой многие семьи останутся без привычных каникул за рубежом, в частности — на горнолыжных курортах. Не огорчайтесь, весело провести зимние каникулы можно и не выезжая за пределы родной страны.

Итак, выпал снег! Не сидите дома, самое время веселиться и ловить момент. Но если снега нет, и дома можно придумать оригинальные игры. Вот интересные развлечения, которые подготовили для маленьких путешественников педагоги Coral Family:

1. Снежное рисование. Такое развлечение легко увлечет и детей, и взрослых. Чтобы устроить незабываемый день вам понадобятся: вода, емкость с распылителем, акварельные краски или гуашь. В брызгалки залейте раствор красок разных цветов, выйдите на улицу и разукрасьте сугробы, кусты и деревья так, как придет в голову. Это очень весело и необычно.

2. Зимняя фотосессия в классных костюмах. Чтобы повысить настроение, доставайте из шкафов карнавальные костюмы и разные аксессуары, надевайте их поверх теплой одежды, берите фотокамеру или телефон на селфи-палке, и вперед, устраивать зимнюю фотосессию! Обязательно распечатайте самые забавные кадры — они станут напоминанием о веселой зиме.

Зимние игры с детьми, фото: пресс-служба Web promo / Coral

Популярные статьи сейчас

Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию

Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

3. Зимний квест. Это увлекательная игра, в которую могут сыграть с родителями и городские дети, и жители частных домов. Родителям придется подготовиться заранее — продумать маршрут и задания, нарисовать карту, спрятать призы и подарки. Квест можно посвятить любимому новогоднему мультику или фильму. Скучно точно не будет! Среди заданий, которые можно задать участникам: сделать снеговика, лепить снежки на время и так далее — все то, что мы любим делать погожим снежным днем.

4. Лыжная разминка. Если ваша семья привыкла кататься каждый год на лыжах, не стоит себе отказывать в любимых ощущениях, если погода порадовала снежком.

5. То, без чего не обходятся ни одни новогодние праздники — конечно, главная городская елка, которую нужно обязательно посетить всем семейством. Вот вам необычная идея: если часть семьи останется дома, то можно устроить прямое включение с ярмарочной площади — показать елку, купить новогодние сувениры и затем продолжить празднование дома.

Также дома в затянувшиеся выходные можно устраивать тематические дни. Например, посвященные любимой книжке. Создайте костюмы, сыграйте сценки, почитайте несколько глав всей семьей. А вечером испеките любимые плюшки Карлсона, или любимое блюдо своего сказочного героя.

Веселых праздников!