По данным Всемирной организации здравоохранения, 80% населения страдают различными заболеваниями стоп, из них более 45% взрослых — плоскостопием. Кроме того, большинство людей ведут активный образ жизни, в связи с чем стопы подвергаются огромным нагрузкам. Если она распределяется неправильно, ноги будут быстро уставать, а самочувствие — ухудшаться. Ортопедические стельки помогут избежать многих осложнений и устранить неприятные ощущения. Супермаркет здоровья «Ортоп» объявляет об очередном расширении ассортимента ортопедических стелек. Рассмотрим их особенности и представленные в магазине разновидности.

Особенности ортопедических стелек

Ортопедическая стелька внешне очень похожа на обычную. Она изготовлена из высококачественных натуральных или синтетических материалов, а её конструкция позволяет бороться с заболеваниями стоп, снижать нагрузку на позвоночник и суставы, снимать отёки и улучшать походку. В магазине «Ортоп» представлены следующие группы товаров.

  • Детские ортопедические стельки. Поскольку детская стопа активно развивается, важно позаботиться о её здоровье с юного возраста. Стельки для детей можно использовать с любой обувью. Они эффективно поддерживают свод стопы, смягчают ударную нагрузку, а также удерживают ножку в правильном положении.
  • Стельки для обуви. Для повседневной обуви подойдут стельки из силикона. Некоторые модели оснащены дополнительными подушечками для пятки и переднего отдела стопы. Они распределяют вес по всей поверхности, снижают нагрузку на самые уязвимые участки стопы, а также служат средством профилактики травм и деформаций.
  • Ортопедические полустельки. Внешне это обычная стелька, но без передней части. Идеальный выбор для модельной обуви с узкими носками. Оказывает поддержку продольному своду стопы и снимает нагрузку с пяточной зоны.
  • Индивидуальные ортопедические стельки. В магазинах медицинских товаров «Ортоп» можно заказать изготовление ортопедических стелек по индивидуальному слепку стопы. Они учитывают анатомическое строение стопы пациента, улучшают кровообращение, уменьшают нагрузку на стопу и снижают усталость.
  • Ортопедические стельки при плоскостопии. Такие модели оснащены супинатором продольного свода стопы и устраняют неприятные симптомы, вызванные плоскостопием.
  • Спортивные стельки. Они предназначены для спортсменов и удобно фиксируют стопу, отводят излишнюю влагу, амортизируют ударную нагрузку, а также разгружают мышцы и связки. Следует выбирать стельки для каждого вида спорта в отдельности, универсальных моделей не существует.
  • Стельки для обуви на каблуке. Женщина в обуви на каблуке выглядит женственно и привлекательно, но постоянное хождение на каблуках наносит вред здоровью. Специальные стельки имеют суженный носок и оснащаются дополнительной подушечкой для передней части стопы. Они поддерживают свод стопы, снижает ударную нагрузку и расслабляют мышцы.

Чтобы приобрести ортопедические стельки, посетите наш официальный сайт и оформите заказ. Мы доставим товар в любую точку Украины.