В Одесской области, 26 мая, открыли новую дорогу к украинской Венеции - Вилково.

Об этом сообщил президент Петр Порошенко в Facebook

Во время рабочего визита в Одесскую область глава государства торжественно открыл реконструированный участок дороги Т-16-28 (М-15).

"Я обещал, что 26 мая новая дорога на Вилково будет открыта, - и обещание выполнил!", - написал Порошенко.

Эта дорога соединяет Вилково с трассой государственного значения "Одесса-Рени" и является популярным в Украине туристическим маршрутом.

Популярные статьи сейчас

В космос отправили 2,5 тысячи медуз - вернулись 60 тысяч: результат эксперимента NASA испугал ученых

В "Нафтогазе" заявили, что больше не будут принимать показания счетчиков: что изменится

Более 1500 грн к пенсии: ПФУ отчитался о солидном повышении, но не для всех

ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь

Показать еще

"С чего начинается жизнь? С дороги. Потому что есть дорога – есть работа, есть туристы, есть возможность вывести урожай есть возможность привлечь инвестиции", - сказал гарант.

Как сообщили в пресс-службе президента, Петр Порошенко напомнил, что строительство началось не так давно, а сегодня мы имеем новую качественную дорогу.

"Раньше здесь дороги не было. А сейчас мы посмотрели – выглядит, ну как не в Украине", - добавил президент.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.uа"перед приездом Петра Порошенко городская власть Одессы декоммунизировала стену Героев Советского Союза и социалистического труда на площади возле Оперного театра, закрыв ее воздушными шариками.