На официальном логотипе чемпионата мира по шахматам изображены два человека, которые держат шахматную доску, а их ноги и руки переплетены в замысловатой позе, будто взятой из Камасутры:

Учредители шахматного портала chess.com Эрик Аллебест и Джером Северсон сыграли в шахматы в позе, изображенной на логотипе и засняли все это действие на видео.

Аллебест и Северсон сначала поделились впечатлениями от логотипа, а потом приняли изображенную на нем позу и начали игру. Основатели портала заявили, что воодушевлены логотипом и ожидают, что он станет всемирно известным.

Отметим, что недавно этот логотип раскритиковали гроссмейстеры. В частности, британец Найджел Шорт предположил, что Всемирная шахматная федерация (ФИДЕ) "решила предоставит шахматному миру урок секса".

Как сообщал портал "Знай.иа", архитектурный дизайнер из Лондона Мигель Боливар создал свою собственную версию Камасутры. Название его книги "Архісутра" говорит сама за себя.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется

Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты

ПриватБанк отменил комиссию: для кого действуют льготные условия

Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады

Показать еще