Астрономы сделали уникальное фото во время солнечного затмения, 21 августа. На фоне гигантского солнечного диска, который частично затемненный сфотографировали МКС.

Снимок опубликовали на официальном сайте американского космического агентства NASA.

Международные космическую станцию ​​снимали в штате Вайоминг. На кадре видно, как Луна начинает затенять главное светило. Сверху справа можно разглядеть космическую станцию, которая на фоне Солнца виглядит просто крошечной.

Как отметили специалисты NASA, корабль за время затмения может трижды пролететь через полутень естественного спутника Земли.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", полное солнечное затмение может привести к масштабной миграции подводных жителей в океанах. Это явление влияет на биологические ритмы животных и заставляет их вести себя несколько странно.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на неделю 12-18 января: развлечения Козерогов, гордость Тельцов и препятствия Весов

С пенсии отчислят около 40%: ПФУ предупредил о сокращении выплат

В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году

Школы переходят на дистанционное обучение

Показать еще