Астрономы сделали уникальное фото во время солнечного затмения, 21 августа. На фоне гигантского солнечного диска, который частично затемненный сфотографировали МКС.

Снимок опубликовали на официальном сайте американского космического агентства NASA.

Международные космическую станцию ​​снимали в штате Вайоминг. На кадре видно, как Луна начинает затенять главное светило. Сверху справа можно разглядеть космическую станцию, которая на фоне Солнца виглядит просто крошечной.

Как отметили специалисты NASA, корабль за время затмения может трижды пролететь через полутень естественного спутника Земли.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", полное солнечное затмение может привести к масштабной миграции подводных жителей в океанах. Это явление влияет на биологические ритмы животных и заставляет их вести себя несколько странно.

Популярные статьи сейчас

"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев

ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января

Показать еще