В английском Саутенде родители вместе с ребенком сходили в музей, где был уникальный экспонат - гроб, которому более 800 лет.
По информации New York Post, мужчина и женщина решили сфотографировать своего ребенка в гробу. Они посадили чадо внутрь экспоната, но он сломался. Одна часть упала на пол, другая - осталась надколотой.
Представители музея выразили свое возмущение по этому поводу. Они отметили, что гроб принадлежал человеку из королевской семьи. Кроме того, экспонат прекрасно сохранился, несмотря на свой возраст.
ТЦК нашли лазейку: мужчинам с бронированием грозит мобилизация
100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"
"Это был очень важный и уникальный артефакт: в нашей местности редко проходят археологические раскопки", - рассказала хранитель музея Клэр Рид.
Сейчас гроб убрали и думают, как его отремонтировать. Приняли какие-то санкции против семьи, неизвестно.
Как сообщал портал "Знай.ua", в норвежском музее украли около 400 экспонатов викингов.