Российский президент Владимир Путин дал американскому телеканалу NBC весьма странное интервью.
Так, Путин заявил, что лично не контролирует публичные заявления своего пресс-секретаря Дмитрия Пескова, отметив, что иногда "несет пургу".
Журналист задал Путину вопрос о заявлении советника Кремля по вопросам киберпространства Андрея Крутских на тему того, что Россия "будет на равных говорить с американцами в информационном пространстве". Журналист попросил президента РФ разъяснить, что Крутских имел в виду.
"Какой‑то человек сказал о своем отношении к нашим контактам и работе в определенной сфере с нашими зарубежными партнерами, в данном случае США. Да я понятия не имею, что он сказал. Вы у него и спросите тогда, что он имел в виду. Неужели Вы думаете, что я контролирую все?" - ответил Путин.
Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах
Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя
На реплику журналиста о том, что Крутских - советник администрации президента по кибервопросам, российский лидер заявил: "Ну и что?У нас две тысячи сотрудников администрации, неужели Вы думаете, что я каждого контролирую? Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?".
"Я понятия не имею, что он сказал, ну Вы у него спросите. Вы думаете, что я должен комментировать все, что говорят сотрудники администрации либо правительства, что ли? У меня своя работа", - добавил Путин.
Напомним, ранее российский министр иностранных дел Сергей Лавров в своем недавнем выступлении заявил, что Россия, в отличие от США, якобы никогда не вмешивалась в дела других государств.
Как сообщал портал "Знай.ua" скандально известная дочь пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова Елизавета Пескова заявила, что стала "жертвой ежедневного кибербулинга" (травля в сети). Ее заявление опубликовал в Facebook член экспертного совета по вопросам развития информационного общества и СМИ при Госдуме РФ Вадим Манукян.
"В течение последних двух лет я являюсь жертвой ежедневного кибербуллинга. Оскорблениям и издевательствам подвергаются мои умственные способности, мой предполагаемый образ жизни, моя внешность и мои близкие", - написала Пескова.