Не только человек удивляет своими изобретениями. Немало представителей братьев наших меньших также знают, как облегчают жизнь разные инструменты. Так, например, вороны научились делать крючки, которые помогают птицам охотиться.
ВВС представил интересный видеоролик, на котором показал мастерство новокаледонской вороны.
Давно известно, что эти сообразительные пернатые используют ветки, чтобы ловить насекомых. Однако они пошли еще дальше и стали применять в охоте более сложные инструменты.
Например, они делают из тонких веток крючки. Ними в десять раз быстрее достать еду. Инструменты получаются очень тоненькие и острые, ими легко зацепить любую добычу, которая прячется в труднодоступных местах.
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников
Кроме воронов, разнообразным орудием активно пользуются и приматы, а также слоны.
Но крючки мастерить умеют кроме людей только вороны.
Смотрите, как охотятся изобретательные птицы
Как сообщал портал "Знай.uа", коллекция фотографий продемонстрировала непростой характер воронов, которые, как известно, одни из самых задиристых и наглых птиц, кажется, что они вообще ничего и никого не боятся.