Спиннер – это уже вчерашний день. На пятки знаменитому фиджету уже наступает японская новинка Mokuru.

Игрушка менее чем незамысловатая – деревянная короткая палка с прорезиненными концами. Этот фиджет будет приятно покрутить в руках, однако чтобы полностью овладеть мастерством перекатывания Mokuru, понадобится время, пишет Advertiser.

Миллионы взрослых и детей в Японии и Китае уже "подсели" на новинку, и вот теперь она появилась и в Великобритании. Обойдется занимательный фиджет всего в 12 долларов.

Mokuru можно перекатывать и крутить на любой ровной поверхности. Игрушку изначально разрабатывали как тренажер для выработки навыков балансирования и ловкости рук.

Изобретение из бука принадлежит японскому дизайнеру Масаказу Ноду. По его словам, Mokuru – это фиджет для снятия стресса и развития воображения и концентрации, который при этом легко умещается в кармане.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на неделю 22-28 декабря для всех знаков Зодиака: конец Козерогов, дела Дев и повышение Овнов

В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше

ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Показать еще

Британских ретейлеров вдохновил успех чудо-палки в Азии. Они уверены: игрушка станет новым хитом продаж.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Дональда Трампа заметили со спиннером в руках.