Группа учёных из Германии и Бельгии выяснила, что на влечение к противоположному полу и сексуальное поведение женщин влияет гормон кисспептин. Данное исследование было опубликовано в Science Daily.

К таким выводам биологи из Университета Саара и Льежского университета пришли после изучения миндалевидного тела мозга мышей, отвечающего за эмоциональное состояние и сексуальное поведение грызуна.

В нём исследователи обнаружили нейроны, которые восприимчивые к гормону кисспептину. После их активации мыши начинают проявлять повышенную социальную активность и уделять больше внимания противоположному полу.

Биологи отметили, что у самок мышей кисспептин активизируется феромонами, которые выделяют самцы.

Популярные статьи сейчас

Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты

В Польше запустили новые правила: что изменится для украинцев

В Европе хотят оставить украинских беженцев без жилья

Графики отключения света могут быть отменены

Показать еще

Подобное наблюдение в будущем поможет учёным создать лекарство для женщин, страдающих сексуальными патологиями.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", отсутствие секса может сказываться как на физическом, так и на психологическом состоянии человека: может снижаться как иммунитет, так и самооценка.