В японском музее собрана коллекция камней с рожицами, дзинменсеки.

Здесь собраны камни, которые похожи на Элвиса Пресли, капитана Воробья и Дональда Трампа. Коллекция постоянно пополняется силами всего одно человека — хозяйки и директора. И сюда приезжают посетители со всего света.

Йошико Хаяма живёт в двух часах езды от Токио на автомобиле, в небольшом городе под названием Чичибу. Она — единственная владелица и директор Музея камней с лицами. Это крошечный музей, о котором до недавнего времени знали только поклонники этого искусства, которые отыскивают дзинменсеки, камни с глазами.

Популярные статьи сейчас

ТЦК изменили тактику поиска уклонистов: на каких объявлениях ловят украинцев

Пенсионерам предоставят 25% скидки на коммуналку: кто должен получить

Хороших новостей ждать не стоит: эксперты назвали три сценария завершения войны в Украине

Пенсионерам выплатят 40% доплаты к пенсии: кто может получить

Показать еще

Собирать камни для коллекции начал отец Йошико. Он увлёкся этим хобби, когда ему было сорок лет, и продолжил почти до самой смерти. Камней стало так много, что 27 лет назад Йошико и её отец открыли экспозицию для посетителей. В музее всего одна комната с витринами, но в ней выставлено больше тысячи камешков.

Музей дзинменсеки

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что фантастическая страна Лилипутия из известного произведения Джонатана Свифта "Путешествия Гулливера", оказывается, имеет настоящий прототип - крошечное поселение в провинции Хорасан на востоке Ирана.Поселок Махуник, лежащий в 75 км к западу от афганской границы.