Российский актер Константин Хабенский, который заявил, что его любимым зарубежным городом является Киев, рассказал о съемках в фильме "Особо опасен", в котором он вместе снимался с голливудской кинозвездой Анджелиной Джоли.
Об этом сообщает the lime.
Пикантными подробностями актер поделился в интервью видеоблоггер и журналисту Юрию Дудю (смотреть с 32:45).
"Во-первых, это не поцелуй, а искусственное дыхание. Целовался мой коллега Джеймс МакЭвой. А мне делали искусственное дыхание. И когда у тебя полный рот кинокрови, и тебе все это нужно выплюнуть на Анджелину и ее партнеров ... Ну вот такой поцелуй, если его можно назвать поцелуем", - пояснил Хабенский.
Стоит отметить, что недавно прошла мировая премьера военной драмы "Собибор" в Варшаве 23 апреля 2018, режиссером которой выступил Константин Хабенский. Место было выбрано принципиально, хотя и рискованно Россия на данный момент не участвует в создании международного мемориала, который строится на месте лагеря "Собибор".
"Воевать будут все от 18 до 70 лет": в ВСУ выступили с важным предупреждением
Показал "Резерв+" - и все равно забрали: кому не удастся избежать визита в ТЦК
Временные графики станут постоянными: свет будут отключать по новым правилам
ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается
"Собибор" - состоялся. Об этом говорит, в первую очередь, реакция зрителей - на премьерных показах в Варшаве и Москве, на первом российском показе, который прошел 24 апреля в родном городе Александра Печерского, Ростове-на-Дону. Из зала на московском пресс-показе шли только по одной причине - фильм действительно тяжелый, смотреть его нелегко несмотря на то, что авторы сознательно делали акцент на человеческих отношениях, а не на зверства, которые творились в лагере смерти.
"Прочитав сценарий, я увидел, что мой герой - не человек, он монстр"
В фильме сильный международный актерский состав: Константин Хабенский, Кристофер Ламберт, Фелиси Янкелло, Дайнюс Казлаускас, Мария Кожевникова, Гела Месхи, Сергей Годин, Роман Агеев, Михалина Ольшанская, Дирк Мартенс, Максимилиан Дирро, Евгений Сармонт, Джошуа Рубин. На площадке звучали на русском, немецком, идиш, польский, голландский, чешский языки. Часто на площадке одновременно работало несколько переводчиков.
"Собибор" - Трейлер.