21-летняя жительница Австралии Даниэль Ди Фиоре переехала в Лондон и решила забрать с собой двух любимых попугаев.

По информации The Sun, девушка потратила 1,6 тысячи долларов на оформление необходимых для перелета документов и 2,5 тысячи долларов на билеты авиакомпании Qantas. Однако сразу после приземления самолета в лондоноському аэропорту "Хитроу" птица по имени Какота умерла.

Ди Фиоре утверждает, что ее попугай получил гипотермию во время перелета. Австралийка просила Qantas провести служебную проверку, но ей отказали. Девушка начала сбор средств в соцсети, чтобы нанять адвоката и наказать авиакомпанию за смерть любимца в суде.

Популярные статьи сейчас

Пенсию можно повысить почти на 300 гривен: какую справку нужно передать в ПФУ

Изменения в мобилизации с 1 мая: Генштаб объявил о важном нововведении

Фальшивые деньги заполонили Украину: где чаще всего встречаются и какие купюры подрабатывают

Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+

Показать еще

Отметим, что второй попугай, к счастью, выжил. В том же самолете летел еще и пес, который после приземления дрожал от холода. Температура в его клетке была всего 8 градусов.

Как сообщал портал "Знай.ua", пользователей соцсетей покорил пес, который помогает бездомным друзьям.