В Нью-Йорке в честь Дня независимости США прошел традиционный чемпионат по скоростному поеданию хот-догов Nathan's Annual Famous International Hot Dog Eating Contest.

В этом году в десятый раз в своей 33-летней жизни чемпионом стал калифорниец Джоуи Честнат. За 10 минут мужчина съел 72 булочки с сосисками и побил собственный рекорд. В прошлом году ему покорилась отметка в 70 хот-догов, но этого также хватило для победы.

За свое достижение Честнат получил 10 тысяч долларов и славу на всю Америку. Во время награждения, казалось, чемпиона немного тошнило, но он все равно держался достойно.

Чемпионом среди женщин стала 20-летняя Мики Судо - 41 хот-дог за 10 минут. Год назад она съела на два меньше.

Популярные статьи сейчас

Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат

Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию

Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Показать еще

Спонсором конкурса является американская сеть фаст-фудов Nathan's Famous, главное блюдо которого - хот-дог.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинка установила оригинальный рекорд - она ​​провела непрерывный 18-часовой массаж.