Обнаружение странного предмета, похожего на спагетти, на Марсе вызвало спекуляции в Интернете: некоторые говорят, что он похож на медузу, а другие настаивают на том, что это «запутанные наушники».

Данную информацию обнародовали на портале «DailyStar»

Неизвестный предмет был сфотографирован марсоходом NASA Perseverance (12 июля) камерой робота для предотвращения опасностей. Как ни странно, когда четыре дня спустя робот вернулся на то же место, предмет исчез.

Эксперты полагают, что его, вероятно, сдуло марсианским ветром, вызванным температурными перепадами на поверхности красной планеты.

Обнаружение скрученного вещества вызвало лихорадочные спекуляции в Интернете, причем некоторые предполагают, что оно выглядит точно так же, как «обычная веревка».

Популярные статьи сейчас

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

Странное изображение было получено марсоходом NASA Perseverance на Марсе (Изображение: NASA)

Один человек написал в Твиттере, что предмет похож на «медузу», в то время как другие сказали, что это похоже на «запутанные наушники».

«Марс рамен», — прокомментировал другой пользователь, отметив его структуру, похожую на лапшу.

Чиновники НАСА заявили, что неподтвержденный объект, вероятно, является обломком марсохода, когда тот приземлился на Марсе.

«Мы обсуждали, откуда он взялся, но считается, что это кусок шнура от парашюта или посадочной системы, которая опускает робота на землю», — сказал AFP представитель лаборатории НАСА. «Вы должны иметь в виду, что не подтверждено, что это то или иное».

Марсианский мусор (Изображение: NASA)

В прошлом месяце кусок термоодеяла, предположительно принадлежащий системе посадки Perseverance с ракетным двигателем, был замечен после того, как его унесло ветром на милю от места посадки марсохода.

NASA Perseverance был запущен 30 июля 2020 года и успешно приземлился на Марсе 18 февраля 2021 года.

Напомним, что мужчина заявил, что его украли пришельцы и ставили над ним опыты.