Поезда, курсирующие по путям «70C», подвергаются серьезному риску «ужасного схода с рельсов», предупреждает министр транспорта Великобритании после.

Соответствующий пост обнародовали на портале «DailyStar»

Прогнозы погоды в Великобритании показывают, что в стране станет жарче, а затем снова похолодает, поскольку в некоторых регионах ртуть, по прогнозам, достигнет ошеломляющей отметки 43°C.

Министр транспорта Грант Шаппс призвал людей «применять здравый смысл», объясняя, что на железнодорожных путях будет ощущаться 70C.

«Там, где эти следы составляют 40 градусов в воздухе, на земле они могут быть 50, 60, 70 и более», — сказал г-н Шаппс. «Таким образом, вы получаете серьезную опасность изгиба рельсов, чего мы не можем допустить. Поезда, наезжающие на них, могут сходить с рельсов».

Популярные статьи сейчас

Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Показать еще

В своем твите национальная метеорологическая служба Великобритании объявила: «Предварительно это была самая теплая ночь за всю историю наблюдений в Великобритании. Температура местами не опускалась ниже 25 градусов по Цельсию, превысив предыдущий самый высокий дневной минимум в 23,9 градуса, зафиксированный 3 августа 1990 года».

Отделения скорой и неотложной помощи в больницах по всей Великобритании уже находятся в состоянии кипения, поскольку пациенты страдают от последствий жестокой жары.

В аэропорту Лутона царит хаос после того, как взлетная полоса расплавилась

Число погибших от жары среди молодых людей, к сожалению, уже достигло десяти человек — в основном в результате утопления в незнакомых водах при попытке остыть.

Как и железные дороги викторианской эпохи, NHS не приспособлены для работы в таких условиях, по словам Мириам Дикин, временного заместителя исполнительного директора NHS Providers.

Она сказала: «Жаркие погодные периоды усиливают нагрузку на NHS, увеличивая спрос на неотложную помощь и вызывая сбои в некоторых запланированных мероприятиях. Люди с хроническими заболеваниями, пожилые люди и дети, как правило, подвергаются наибольшему риску. Поместье NHS не рассчитано на экстремальные погодные условия. За последние 48 часов мы узнали, что некоторым фондам приходится сокращать количество запланированных операций, поскольку становится слишком жарко».

После заседания комитета по чрезвычайным ситуациям Cobra министр здравоохранения Стив Барклай добавил, что во вторник будет еще больший всплеск вызовов скорой помощи.

Даже Аэропорт Лутона закрылся из-за таяния асфальта на взлетно-посадочной полосе.