Cуд услышал, как у матери были серьезные проблемы с алкоголем, и она задушила свою маленькую дочь, а шестилетняя сестра малыша отчаянно пыталась оживить ребенка.

Соответствующий пост разместили на портале «DailyStar»

Однажды утром в июле 2020 года Росс сильно выпила и, включив телевизор для своей старшей дочери, которой тогда было шесть лет, легла спать со своим пятимесячным ребенком. По словам швейцарской прокуратуры, она была настолько пьяна, что потеряла сознание на кровати, положив свое тело поверх тела ребенка.

Суд услышал, что шестилетняя дочь Росс услышала крик младшей сестры, но не смогла разбудить свою коматозную мать. Девушке удалось освободить сестру и посадить ее в коляску, после чего она побежала за помощью к соседке.

Соседка, которая так и не смогла вывести Росс из пьяного оцепенения, вызвала скорую помощь, и малышку срочно доставили в больницу, где через некоторое время ее констатировали мертвой. В отчетах о вскрытии причиной смерти было указано удушье.

Популярные статьи сейчас

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Пьяная Клэр Росс убила своего ребенка

39-летняя Росс рыдала в окружном суде Ньона, когда ее судили за убийство по неосторожности.

Трагический инцидент был вторым случаем, когда Росс потеряла ребенка при подобных обстоятельствах, сообщает Liverpool Echo . В 2018 году она проснулась после выпивки и обнаружила, что ее двухмесячный ребенок мертв в постели с ней.

Согласно сообщениям швейцарских СМИ в то время, прокуратура в Швейцарии начала расследование, но оно было прекращено после того, как не удалось установить четкую причину смерти, оставив открытой возможность того, что ребенок умер от естественных причин, таких как синдром внезапной детской смерти.

Пьяная Клэр Росс убила своего ребенка

Адвокат Росс, Патрик Саттер, утверждал, что из-за ее проблем с психическим здоровьем она не должна нести уголовную ответственность за смерть своего ребенка.

Росс попросили обратиться к суду и сказать: «Я поняла и приняла, что не контролирую алкоголь».

Она также сказала, что была трезвой с октября 2020 года, и что «мир» вернулся в ее семью, хотя «фаза восстановления» еще не закончилась.