Мэр небольшой деревушки в Мексике на связал себя узами брака с невестой-аллигатором на странной церемонии, которая символизирует единство между людьми и божественным.

Данную публикацию разместили на портале «DailyStar»

Виктор Уго Соса, мэр Сан-Педро-Уамелула в штате Оахака, связал себя узами брака со своей невестой, которая была одета в свадебное платье, на красочной церемонии 30 июня.

Традиционная местная музыка гремела, когда гуляки танцевали и призывали жениха скрепить свадьбу поцелуем.

Он согласился, наклонившись, чтобы целовать рептилию, чья челюсть была связана, чтобы избежать несчастий в день свадьбы.

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Затем аллигатора пронесли через деревню, а местные жители выстроились вдоль улиц, чтобы обмахивать молодоженов своими шляпами.

Считается, что причудливый брак восходит к многовековой истории и является традицией коренных общин Чонталь и Уаве в штате Оахака.

Это необычная церемония связана с природой и хорошим урожаем.

«Мы просим у природы достаточно дождя, достаточно еды, чтобы у нас была рыба в реке», — сказал Соса.

Сан-Педро-Уамелула — небольшая рыбацкая деревушка на тихоокеанском побережье штата Оахака, в одном из беднейших регионов Мексики.

С годами эта специфическая традиция приобрела некоторые католические элементы, поэтому аллигатор был задрапирован в белое струящееся свадебное платье.

Семилетняя рептилия считается божеством, представляющим мать-Землю. Ее брак с местным лидером призван символизировать единство между людьми и божественным. Собравшиеся на свадьбе прозвали ее «маленькой принцессой».

Элия ​​Эдит Агилар, организовавшая церемонию, объяснила, что считает это привилегией, отметив, что она потратила много времени, выбирая идеальное платье для чешуйчатой ​​невесты.