20-летняя девушка умерла после того, как дешевый пирсинг губы привел к смертельной инфекции. Он поразил более 37% ее мозга, а через несколько недель у жертвы развилась сильная лихорадка.

Соответствующий пост обнародовали на портале «DailyStar»

20-летняя Андресса Соуза скончалась после того, как провела двадцать четыре дня в отделении интенсивной терапии в больнице да Вида в Дурадосе, южная Бразилия.

Врачи обнаружили, что у нее развилась инфекция головного мозга после того, как она сделала новый пирсинг во рту.

Ее мама, Мария Апаресида да Силва, сообщила местным СМИ, что ее дочь проколола нижнюю губу за два месяца до того, как у нее развилась инфекция.

Популярные статьи сейчас

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек

Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Хотя она сказала, что не помнит, где Андресса сделала пирсинг, она смогла вспомнить, что заплатила за него всего 9 фунтов стерлингов.

Но позже он воспалился и опух, и в понедельник, 13 июня, у нее начались сильные головные боли и лихорадка.

Пирсинг: скрин с видео

Ее мама полагала, что это был случай лихорадки денге, поскольку недавно в их районе была вспышка, которая затронула их семью, и отвезла ее в больницу.

Мария рассказала Diario do Nordeste: «Примерно 13 июня она почувствовала себя плохо, с сильными головными болями и лихорадкой. Мы думали, что это лихорадка денге, потому что здесь, в Итапора, была вспышка. Мы отвезли ее к врачу»

Но затем ее пришлось срочно доставить в отделение интенсивной терапии после того, как ее состояние начало быстро ухудшаться.

Мама продолжила: «Мы увидели, что рот у нее сильно распух, пошевелить им было невозможно. Он был настолько распух, что пирсинг не вынуть. Инфекция попала в кровоток и оттуда засела в мозг. Она перенесла операцию и находилась в тяжелом состоянии с 15 июня по 9 июля».

Медицинский персонал сообщил маме, что инфекция, которая попала в кровоток Андрессы через модный аксессуар, захватила более 37% мозга ее дочери.

Они утверждали, что даже если бы она выжила, она, скорее всего, оказалась бы в вегетативном состоянии.