Мужчина чудом избежал травм после падения в кратер самого известного в мире вулкана. Однако для его извлечения потребовалась серьезная операция десятков спасателей.

Данную публикацию обнародували на портале «DailyStar»

23-летний мужчина вместе с тремя родственниками решил не платить за билеты, чтобы пройти официальный безопасный маршрут в субботу (9 июля).

Вместо этого группа обошла турникет и выбрала опасный несанкционированный маршрут на вершину вулкана высотой 4202 фута, возвышающегося над итальянским городом Неаполь.

По сообщениям местных жителей, когда они достигли вершины, турист достал свой телефон, чтобы сделать селфи.

Популярные статьи сейчас

РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Показать еще

К сожалению, его мобильный выскользнул из рук и упал в кратер вулкана.

Пытаясь достать его, мужчина сам упал в вулкан, чудом получив лишь небольшие порезы и синяки на руках и спине.

Спасатели спустились в воронку, чтобы помочь американцу выбраться. Позже их поддержала полиция и горно-спасательный вертолет.

Ожидается, что туристу и трем его родственникам, а также еще двум людям будет предъявлено обвинение в незаконном проникновении после того, как они попытались свернуть с официального маршрута на опасный путь к вершине.

Везувий — самый известный вулкан Европы, а возможно и мира. Извержение Везувия в 79 г. н.э. покрыло Помпеи и город-побратим Геркуланум толстым слоем горячего пепла, убив более 2000 человек.

В то время как многие жители Помпеи ушли до последнего извержения, тысячи были застигнуты последним 15-минутным взрывом горячего пепла и ядовитых газов.

Напомним, на дне Тихого океана нашли дорогу в древний потонувший город.