Новый плавучий город на Мальдивах станет огромной туристической достопримечательностью для уже популярного туристического направления, но он также строится с учетом местной подводной зоны.

Данную новость обнародовали на портале «DailyStar»

Из-за повышения уровня моря и того факта, что это самая низко расположенная страна на планете, властям пришлось придумать способ потенциально спасти ее будущее в долгосрочной перспективе.

Таким образом, планы получили зеленый свет, и вскоре должны начаться работы на плавучем острове, способном вместить тысячи домов.

Это также будет стимулировать туризм в уже популярном месте: скрин с Facebook

Популярные статьи сейчас

Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке"

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Показать еще

Это будет 10-минутная поездка на лодке от побережья столицы страны Мале, и она будет прикреплена к полу с помощью огромного троса внутри лагуны площадью 500 акров.

Он будет забит отелями, домами, магазинами и ресторанами, но без автомобилей.

Плавучий город на Мальдивах: скрин с Facebook

В плавучем городе на Мальдивах будут дороги, но они будут состоять из белых песчаных пляжей, поэтому в качестве транспорта будут использоваться только пешие, электрические багги, скутеры и велосипеды.

В городе также будут огромные каналы, по которым лодки будут доставлять товары в город.

Есть надежда, что город поможет сохранить местные коралловые острова, которых в настоящее время в этом районе около 1200.

Плавучий город на Мальдивах: скрин с Facebook

Планы были составлены совместно с голландской группой Docklands, и есть надежда, что работа начнется в январе 2023 года и займет около пяти лет.

Представитель сказал: «Плавучий город на Мальдивах — это первая разработка новой эры, в которой мальдивцы возвращаются в воду с помощью устойчивых экологически чистых плавучих проектов. Город имеет природную структуру дорог и водных каналов, напоминающую красивую и эффективную организацию настоящего мозгового коралла. Идея использования мозговых кораллов в качестве ведущей концепции заключается цели жизни с природой».

Плавучий город на Мальдивах: скрин с Facebook

У них также есть планы по успокоению местных вод, если они станут немного слабее, благодаря «волнорезам».