Британцы, направляющиеся поплавать на некоторых пляжах в Уэльсе и Корнуолле, купались в окружении потрясающих инопланетных медуз.

Данную новость разместили на портале «DailyStar»

Участок побережья Уэльса стал домом для причудливых медуз-компасов, которые оставляют щупальца в своей добыче, чтобы продолжать жалить ее.

Их укусы тоже неприятны, поэтому всем, кто мечтает искупаться в Уэльсе и на юго-западе Англии, настоятельно рекомендуется полюбоваться потусторонними морскими животными с безопасного расстояния.

Медузы названы в честь их внешнего вида, похожего на компас

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Показать еще

Любители пляжного отдыха в Ньюпорте, Пембрукшир, были ошеломлены яркими оранжевыми и коричневыми отметинами существ, заставив многих задаться вопросом.

Почти 12 дюймов в диаметре, чудовищная медуза-компас настолько велика, что способна полакомиться мелкой рыбой, крабами и даже другими медузами.

Удивительные фотографии медузы были опубликованы в Интернете

Медуза-компас, или Chrysaora hysoscella получила свое название из-за характерных коричневых отметин, которые выглядят точно так же, как компас.

Жители и фотографы в Уэльсе и Западной стране обратились в социальные сети, чтобы поделиться своими снимками этого вида, а также другими, такими как лунное желе и стеклянные пресс-папье.

Они являются обычным явлением в водах Уэльса в период с мая по октябрь, когда температура моря измеряется двузначными числами. К июлю температура моря в Пембрукшире достигает 14°C, а в сентябре достигает пика чуть выше 15°C.

Существа обладают неприятным жалом

Их укус наносит удар и он немного сильнее, чем у многих более мягких видов медуз.

После того, как они что-то ужалили, они часто оставляют щупальце позади и могут продолжать жалить, используя их, даже если они не связаны со своим телом.

Напомним, в сети рассказали, как избавится от мух в квартире с помощью дешевого растения.